Решение по административному делу Карточка на дело № 5-349/2014

Дело № 5-349/289-2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

06 ноября 2014 года                                                                         город Электросталь
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 289 Электростальского судебного района Московской области - мировой судья судебного участка № 286 Электростальского судебного района Московской области Силантьева В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении
 

    Корнева В.И., … года рождения, уроженца Х…, гражданина РФ,  зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    Корнев В.И. не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. до ….2014 года административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением начальника полиции УМВД России по г.о. Электросталь № … от ….2014 года за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, вступившим в законную силу ….2014 года.
 

    Таким образом, Корнев В.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Корнев В.И. на рассмотрение дела  доставлен, с правонарушением согласился и пояснил, что до настоящего времени штраф не оплачен.
 

     Исследовав в полном объеме и оценив представленные доказательства по делу, выслушав Корнева В.И., мировой судья приходит к выводу, что вина Корнева В.И. в совершении административного правонарушения установлена в ходе рассмотрения дела.
 

    Виновность Корнева В.И.  подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении №… от ….2014 года, составленным в отношении Корнева В.И. по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ;
 

    - рапортом заместителя командира мобильного взвода ОР ППСП УМВД России по г.о. Электросталь от ….2014 г.
 

    - постановлением начальника полиции УМВД России по г.о. Электросталь № …. от ….2014 года за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, вступившим в законную силу ….2014 года.
 

    - карточкой водителя;
 

     из которых следует, что он не оплатил штраф в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Сведения об оплате указанного штрафа в установленные сроки, а равно о предоставлении отсрочки либо рассрочки его уплаты  на момент рассмотрения дела по существу отсутствуют.
 

    Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам, и получены в установленном законом порядке. 
 

    На основании представленных доказательств суд полагает, что вина Корнева В.И. в совершении действий, указанных в установочной части постановления, доказана.
 

    Действия Корнева В.И. правильно квалифицированы по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, поскольку он не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Сведений о предоставлении Корневу В.И. отсрочки либо рассрочки уплаты штрафа в установленном законом порядке материалы дела не содержат.
 

    Решая вопрос о виде и размере административного наказания Корневу В.И., мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Корневу В.И. является признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Отягчающим административную ответственность обстоятельством является то, что Корнев В.И. ранее привлекался к административной ответственности за  однородное правонарушение,  за которое ему было назначено наказание в виде штрафа, соответствующих выводов для себя не сделал, и приходит к выводу, что ему необходимо назначить наказание в виде административного ареста, с учетом характера деяния и личности нарушителя, применение иного вида наказания, предусмотренного санкцией ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    На основании изложенного, суд приходит к выводу, что Корневу В.И. необходимо назначить административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Корнева  В.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

    Срок ареста подлежит исчислению с …. 2014  года с … час. … мин.
 

    Копию постановления вручить Корневу В.И, начальнику УМВД России по г.о. Электросталь Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области через мирового судью 289 судебного участка Электростальского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья:                                                            В.В.Силантьева