Решение по административному делу Карточка на дело № 5-343/2014

Дело № 5-343/289-2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

06 ноября 2014 года                                                                         город Электросталь
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 289 Электростальского судебного района Московской области - мировой судья 286 судебного участка Электростальского судебного района Московской области Силантьева В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданина
 

    Набиулина Р.Р., … года рождения, уроженца Х…, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Набиулин Р.Р.,  ….2014 года в … час. … минут находясь возле д. … по ул. Н… г. Э… М… области находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Набиулин Р.Р. вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что ….2014 г.  пил с друзьями спиртные напитки  и пошел с ними по улице, находясь в состоянии опьянения.
 

     Выслушав Набиулина Р.Р., всесторонне, полно и объективно исследовав обстоятельства дела и оценив представленные суду доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина Набиулина Р.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказана полностью совокупностью собранных по делу доказательств:
 

    - рапортами сотрудников ОУР УМВД  России по г. Электросталь от ….2014 г. , в которых указано, что Набиулин Р.Р. находился около д. … по ул. Н… г. Э… М… области в состоянии алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь,  неустойчивость позы) (л.д.1);
 

    - протоколом об административном правонарушении №… от ….2014 года, составленным в отношении Набиулина Р.Р. по ст.20.21  Кодекса РФ об административных правонарушениях (л.д. 3), из которого следует, что Набиулин Р.Р. находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;
 

    - протоколом об административном задержании от ….2014 г., составленного в отношении Набиулина Р.Р. года в … час…. мин. (л.д.3).
 

    Таким образом, суд приходит к убеждению, что действия Набиулина Р.Р. правильно квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ. Его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подтверждается совокупностью собранных и исследованных мировым судьей доказательств, не отрицалось и самим Набиулиным Р.Р.
 

       При назначении вида и размера административного наказания,  суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также личность правонарушителя, его имущественное и семейное положение. Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание Набиулиным Р.Р. вины, раскаяние в содеянном. Мировой судья признает отягчающим административную ответственность обстоятельством то, что Набиулин Р.Р. ранее, в течение года, привлекался к административной ответственности за  однородное правонарушение,  за которое ему было назначено наказание в виде ареста сроком на двое суток, соответствующих выводов для себя не сделал, и приходит к выводу, что ему необходимо назначить наказание в виде административного ареста, с учетом характера деяния и личности нарушителя, применение иного вида наказания, предусмотренного санкцией ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Набиулина Р.Р. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях иподвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок ареста подлежит исчислению с … 2014 года … час … минут.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Копию постановления вручить Набиулину Р.Р., начальнику УМВД России по г.о. Электросталь Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области через мирового судью 289 судебного участка Электростальского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 

 

Мировой судья:                                                                                      В.В.Силантьева