Решение по административному делу Карточка на дело № 5-316/2014

                                                                                           Дело №5-316/289/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

28 октября 2014 года                                                                            г. Электросталь
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи  судебного участка № 289 Электростальского судебного района Московской области - мировой судья  судебного участка № 286 Электростальского судебного района Московской области Силантьева В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", в отношении гражданина
 

    Копылова Р.А., …. года рождения, уроженца Х…, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: АДРЕС,  ранее  не привлекавшегося к административной ответственности,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    Копылов Р.А. в ночное время в … час. … мин. ….2014 года, находясь в квартире № … дома №… по улице С… г. Э… М… области, громко слушал музыку, т.е. использовал звуковоспроизводящее устройство, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    Таким образом, Копылов Р.А.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    Копылов Р.А. на рассмотрение дела не явился, извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении дела в суд не направил.
 

    На основании ч. 2 ст. 25.1 КРФоАП дело рассмотрено в отсутствие Копылова Р.А.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, всесторонне, полно и объективно исследовав обстоятельства дела и оценив представленные суду доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина Копылова Р.А. в совершении административного правонарушения, доказана полностью совокупностью собранных по делу доказательств:
 

    - заявлением И…., проживающей по «АДРЕС», принятого в УМВД России по г. Электросталь, в котором И…. просит привлечь к ответственности жильца по «АДРЕС» за нарушение тишины и покоя в ночное время;
 

    - письменными объяснениями И…., из которых следует, что проживающий в квартире по «АДРЕС» гражданин, ….2014 г.  примерно в …час. … мин. громко слушал музыку, на замечания соседки сделал музыку еще громче.
 

    - протоколом об административном правонарушении № … от ….2014 года, составленным в отношении Копылова Р.А. по ст. 4 ч. 1  Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", в соответствии с которым Копылов Р.А. ….2014 г. в ..00 час. в  кв….  дома … по ул. С… г. Э….  МО, громко слушал музыку, чем нарушил тишину и покой граждан в ночное время
 

    - объяснением Копылова Р.А. от ….2014 г., в котором он указал, что ….2014 г.   примерно в … час. 00 мин.  он громко слушал музыку, после приезда сотрудников полиции он музыку выключил.
 

 

    Таким образом, суд приходит к твердому убеждению, что вина Копылова Р.А. в совершении административного правонарушения  установлена, действия Копылова Р.А. правильно квалифицированы по ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", поскольку он нарушил тишину и покой граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

               Рассматривая вопрос о виде и размере административного наказания Копылову Р.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также личность виновного, его имущественное положение.
 

                Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность Копылову Р.А. не имеется.
 

       На основании изложенного, мировой судья  приходит к выводу, что ему необходимо назначить наказание в виде предупреждения, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

    Копылова Р.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области" иподвергнуть наказанию в виде предупреждения.
 

    Копию постановления направить Копылову Р.А., должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области через мирового судью 289 судебного участка Электростальского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 

 

Мировой судья:                                                                       В.В.Силантьева