Решение по административному делу Карточка на дело № 5-376/2014

    Дело № 5- 376/288-14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Электросталь                                                               05  ноября  2014  года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 288  Электростальского судебного района Московской области РФ Моисеенко О.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении гр-на Асилова А.Э., ДАТА рождения, уроженца МЕСТО РОЖДЕНИЯ, работающего в ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» г. Москва ДОЛЖНОСТЬ, ранее к административной ответственности по Гл. 20 КоАП РФ не привлекавшегося, зарегистрированного и проживающего по адресу: Московская область, г. Электросталь, АДРЕС,
 

 

установил:
 

 

    Гр-н Асилов А.Э.  ДАТА  на основании постановления должностного лица УВД ЦАО 3Б П ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве привлекался к административной ответственности в виде административного штрафа в размере СУММА рублей по ст. 12.16 ч.2  КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу ДАТА. Не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    В судебное заседание Асилов А.Э., будучи надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, не явился. Ходатайство об отложении рассмотрения дела, заявленное в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ в письменной форме, от него не поступило. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие.
 

    Исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему.
 

    Согласно ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    Факт совершения административного правонарушения  и вина Асилова А.Э. подтверждаются совокупностью доказательств, имеющихся в материалах дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором указаны время, место совершения, событие административного правонарушения  (л.д.1);
 

    - копией постановления от ДАТА №ХХХ, из которой следует, что штраф к Асилову А.Э. применялся должностным лицом УВД ЦАО 3Б П ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (л.д.2); объяснениями гр-на Асилова А.Э. от ДАТА г., в которых он поясняет, что не уплатил штраф в установленный срок из-за отсутствия денег (л.д.4); карточкой водителя (л.д.5-8). Проанализировав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении является основной формой фиксации доказательств по делам  об административных правонарушениях.
 

    Суд считает, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2  КоАП РФ. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела,   в протоколе отражены.
 

    В соответствии со ст. 28.2 ч.5 КоАП РФ он подписан  должностным лицом его составившим, и Асиловым А.Э.,  физическим лицом, в отношении которого  возбуждено дело об административном правонарушении. Никаких замечаний по содержанию и оформлению протокола об административном правонарушении он не отметил и в него не записал.
 

    Все приведенные в  настоящем постановлении доказательства соответствуют требованиям КоАП РФ и являются надлежащими, достоверными, достаточными  доказательствами по делу, в совокупности подтверждают одни и те же факты.
 

    Таким образом, гр-н Асилов А.Э.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом; за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административный арест на срок до пятнадцати суток (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 № 226-ФЗ).
 

    При определении вида и размера  административного наказания   учитываю характер  совершенного правонарушения и данные о личности Асилова А.Э.: он данное правонарушение по Гл. 20 КоАП РФ  совершил  впервые, работает, т.е. имеет доход для уплаты штрафа.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП  РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Асилова А.Э. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в  виде административного штрафа в размере СУММА рублей.
 

    Административный штраф необходимо уплатить на следующие реквизиты:
 

    УФК по г. Москве (УВД по САО г. Москвы), л/с: 04731446030 ИНН: 771 2037564 КПП: 774301001 р/с: 4010181080000010041 Банк получателя: в Отделении 1 Москва КБК: 18811643000016000140 БИК 044583001 ОКТМО 45336000, УИН:18810477146900072103.Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                       подпись                 О.Н. Моисеенко