Решение по административному делу Карточка на дело № 5-367/2014

 

    Дело <НОМЕР> 5- 367/288-14
 

    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Электросталь                                                                  07  ноября  2014  года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 288 Электростальского судебного района Московской области РФ Моисеенко О.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении гр-ки Авдеевой Г.В., ДАТА рождения, уроженки МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ранее к административной ответственности по Гл. 20 КоАП РФ не привлекавшейся, зарегистрированной и проживающей по адресу: Московская область, г.Электросталь,  АДРЕС,
 

установил:
 

 

    Гр-ка  Авдеева Г.В.  ДАТА  на основании постановления должностного лица ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, который ДАТА г. получил материалы со средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъемки: Кордон, заводской номер КВ 0069 свид. О поверке № ХХХ, привлекаласьк административной ответственности в виде административного штрафа в размере СУММА рублей по ст. 12.9 ч.2  КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу ДАТА. Не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    В судебное заседание Авдеева Г.В., будучи надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания, не явилась и ходатайства об отложении рассмотрения дела, заявленного в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ в письменной форме,  не представила.  Согласно ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в её отсутствие.
 

    Исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему.
 

    Согласно ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    Факт совершения административного правонарушения  и вина Авдеевой Г.В. подтверждаются совокупностью доказательств, имеющихся в материалах дела, а именно:   
 

    -протоколом об административном правонарушении от  ДАТА  № ХХХ, в котором указаны время, место совершения, событие административного правонарушения (л.д.2); извещением УГИБДД УМВД России по Ульяновской области от ДАТА г. о месте и времени составления протокола об административном правонарушении: ДАТА ВРЕМЯ по адресу: АДРЕС (л.д.3); - постановлением от ДАТА, из которой следует, что наказание в виде административного штрафа к Авдеевой Г.В. применялось должностным лицом ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ульяновской области (л.д.4);-заказным письмом с  изображением  идентификации государственного регистрационного знака  ХХХ и марки автомобиля  МАРКА  серый, темный, а также данных о  средстве фотофиксации:  Кордон, заводской номер  КВ 0069 свид. о поверке № ХХХ (л.д.4);  результатами поиска  внутрироссийского почтового идентификатора официального сайта Почта России, подтверждающими факт, что  заказное письмо с постановлением о наказании от ДАТА г. получено Авдеевой Г.В. ДАТА (л.д.5-7);  карточкой водителя (л.д.8).
 

    Проанализировав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении является основной формой фиксации доказательств по делам  об административных правонарушениях.
 

    Суд считает, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2  КоАП РФ. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела,   в протоколе отражены.
 

    Все приведенные в  настоящем постановлении доказательства соответствуют требованиям КоАП РФ и являются надлежащими, достоверными, достаточными  доказательствами по делу, в совокупности подтверждают одни и те же факты.
 

    Таким образом, гр-ка Авдеева Г.В.  совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом; за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административный арест на срок до пятнадцати суток (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 <НОМЕР> 226-ФЗ).
 

    При определении вида и размера  административного наказания учитываю характер  совершенного правонарушения и данные о личности Авдеевой Г.В.:  она  данное правонарушение по Гл. 20 КоАП РФ  совершила  впервые,  в судебное  заседание не явилась, что исключает возможность назначения ей наказания  в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП  РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Авдееву Г.В. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в  виде административного штрафа в размере СУММА рублей.
 

    Административный штраф необходимо уплатить на следующие реквизиты:
 

    Получатель: УФК по Ульяновской области (УМВД России по Ульяновской области) л/с 04681262060 ИНН 7303013280, КПП 732501001 р/с 40101810100000010003 Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, КБК 18811630020016000140 БИК 047308001, ОКТМО 73701000 УИН: 18810173140605000287Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области в течение 10 (десяти) суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья:              подпись                          О.Н. Моисеенко