Решение по административному делу Карточка на дело № 5-365/2014

 

    Дело № 5- 365/288-14
 

    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Электросталь                                                                    07  ноября  2014  года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 288  Электростальского судебного района Московской области РФ Моисеенко О.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении гр-на Селицкого С.Ю., ДАТА рождения, уроженца МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЕ, работающего в ОАО «НАИМЕНОВАНИЕ» ДОЛЖНОСТЬ, СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, иждивенцев не имеющего, ранее к административной ответственности по Гл. 20 КоАП РФ не привлекавшегося, зарегистрированного по адресу: Ростовская область, АДРЕС, проживающего по адресу: Московская область,г. Электросталь, АДРЕС,
 

 

установил:
 

 

    Гр-н Селицкий С.Ю. ДАТА  на основании постановления должностного лица  Территориального отдела № 3 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области привлекался к административной ответственности в виде административного штрафа в размере СУММА рублей по ст. 2 ч.1 Закона Московской области от 05.10.2006 г. № 170/2006-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области». Постановление вступило в законную силу ДАТА. Не уплатил административный штраф в срок, предусмотренныйст. 32.2 КоАП РФ, т.е. не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    В судебном заседании Селицкий С.Ю. признал событие административного правонарушения и свою вину, указал, что в содеянном раскаивается.
 

    Исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему.
 

    Согласно ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    Факт совершения административного правонарушения  и вина Селицкого С.Ю. подтверждаются совокупностью доказательств, имеющихся в материалах дела, а именно: протоколом об административном правонарушении ХХХХ от ДАТА г.,  в котором указаны время, место совершения, событие административного правонарушения  (л.д.10);
 

      -служебной запиской  сотрудника ТО № 3 УРАТК МТ МО на имя заведующего ТО № 3 УРАТК МТ МО о том, что при проверке исполнения наказаний об административных правонарушениях установлено, что постановление ХХХ от ДАТА г., вынесенное в отношении Селицкого С.Ю., им не исполнено, т.к. штраф в установленные законом сроки им не уплачен, в связи с чем в егодействиях усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (л.д.1);
 

    - копией постановления от ДАТА г. ХХХ, из которой следует, что штраф к Селицкому С.Ю. применялся должностным лицом должностного лица Территориального отдела № 3 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области (л.д.2,3); - запросом заведующего ТО № 3 УРАТК МТ МО в бухгалтерию Министерства транспорта МО (л.д.4); - ответом зам. главного бухгалтера Министерства транспорта МО на запрос заведующего ТО № 3 УРАТК МТ МО о том, что по постановлению ХХХХ от ДАТА г. ( административный штраф СУММА руб., Селицкий С.Ю.) информация об оплате по состоянию на ДАТА. отсутствует (л.д.5);-реестром внутренних  почтовых отправлений от ДАТА г. (л.д.13); почтовой описью  вложений в ценное письмо о том, что в адрес Селицкого С.Ю. направлялся протокол об административном правонарушении ХХХ (л.д.14).
 

    Проанализировав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении является основной формой фиксации доказательств по делам  об административных правонарушениях.
 

    Суд считает, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2  КоАП РФ. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела,   в протоколе отражены.
 

    В соответствии со ст. 28.2 ч.5 КоАП РФ он подписан  должностным лицом его составившим, и имеется запись должностного лица о том, что протокол составлен в отсутствие  Селицкого С.Ю., о явке для составления протокола он извещен, что соответствует положениям ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Все приведенные в  настоящем постановлении доказательства соответствуют требованиям КоАП РФ и являются надлежащими, достоверными, достаточными  доказательствами по делу, в совокупности подтверждают одни и те же факты.
 

    Таким образом, гр-н Селицкий С.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом; за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 № 226-ФЗ).
 

    При определении вида и размера  административного наказания   учитываю характер  совершенного правонарушения и данные о личности Селицкого С.Ю.: он данное правонарушение по Гл. 20 КоАП РФ  совершил  впервые,  раскаивается в содеянном, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ является обстоятельством,  смягчающим ответственность.
 

     Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП  РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Селицкого С.Ю. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в  виде административного штрафа в размере СУММА рублей.
 

    Административный штраф необходимо уплатить на следующие реквизиты: Получатель: УФК по МО (Министерство транспорта Московской области л/с 04482000990) ИНН: 5047042291 КПП: 504701001 БИК: 044583001 р/с: 40101810600000010102 Банк получателя: Отделение № 1 Москва КБК: 83211690020020007140ОКТМО: 46639000000 
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:               подпись                         О.Н. Моисеенко