Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-890/2014

    Дело № 2-890/288-14
 


 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

                г. Электросталь                                                           07  ноября 2014 года
 

 

                Мировой судья  судебного участка  № 288 Электростальского судебного района Московской области  РФ  Моисеенко О.Н.,
 

    при секретаре судебного заседания Фроловой  Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного учреждения Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 19 по г. Москве и Московской областик Славинской А.В. о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и пени,
 

 

установил:
 

 

                Истец ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ № 19 по г. Москве и Московской области обратилось к мировому судье с иском к Славинской А.В. о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и пени в общей сумме сумма., указав место жительства ответчика: Московская область, г. Электросталь, адрес. В ходе судебного разбирательства из Отдела УФМС России по Московской области в г.о. Электростальпоступили сведения о том, что ответчик снята с регистрационного учета по вышеуказанному адресу ДАТА г. по адресу: г. Москва, АДРЕС, в связи  с чем перед судом встал вопрос о направлении дела по подсудности  мировому судье по месту регистрации ответчика.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, адресовав суду заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.
 

    Ответчик  в судебное заседание не явилась.
 

    Суд счел возможным рассмотреть данный вопрос в отсутствие сторон.
 

                Исследовав документы дела,  суд приходит к следующему.
 

                В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

                 В судебном заседании установлено, что на момент предъявления иска и на момент рассмотрения дела место жительства ответчика: г. Москва, АДРЕС. Оно находится в границах судебного участка № 164 г. Москва.Оснований для применения ст. 29 ГПК РФ - подсудность по выбору истца не имеется.
 

                Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде  и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Таким образом, при рассмотрении дела  выявилось, что дело было принято к производству с нарушением правил подсудности, что согласно ст. 33 ч.2  ГПК РФ является основанием   для передачи дела, принятого к своему производству, в другой суд.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.  28,  33 ч.2 ГПК РФ,
 

 

определил:
 

 

    Передать дело по иску Государственного учреждения  Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 19 по г. Москве и Московской области к Славинской А.В. о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и пени по подсудности мировому судье судебного участка № 164 г. Москва по адресу: 125362, г. Москва, ул. Циолковского, д.4.На определение может быть подана частная жалоба в Электростальский городской суд Московской области через мирового судью в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

 

    
 

    
 

    Мировой судья:                           подпись                    О.Н. Моисеенко