Решение по административному делу Карточка на дело № 5-355/2014

 

    Дело № 5- 355/288-14
 

    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Электросталь                                                                  27  октября  2014  года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 288  Электростальского судебного района Московской области РФ Моисеенко О.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении гр-на Чохели Н.Н ДАТА рождения, уроженца МЕСТО РОЖДЕНИЯ, не работающего, ранее к административной ответственности по Гл. 20 КоАП РФ не привлекавшегося, зарегистрированного и проживающего по адресу: Московская область, г. Электросталь,  АДРЕС,
 

 

установил:
 

 

    Гр-н  Чохели Н.Н.  ДАТА года на основании постановления должностного лица ОГИБДД МУ «Ногинское» ГУ МВД России по Московской области привлекался к административной ответственности в виде административного штрафа в размере СУММА рублей по ст. 12.6 КоАП РФ. Постановление вступилов законную силу ДАТА. Не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, т.е. до ДАТА
 

    В судебное заседание Чохели Н.Н. не явился и ходатайства об отложении рассмотрения дела, заявленного в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ в письменной форме,  не представил.  По месту его жительства, которое он указал при составлении протокола об административном правонарушении, направлялась судебная повестка заказным почтовым с уведомлением отправлением. За её получением в отделение связи Почты России он не являлся, о чем имеются отметки работников почты, в связи с чем повестка возвращена на судебный участок с отметкой «истек срок хранения».
 

    При таких обстоятельствах суд признает причины неявки Чохели Н.Н. неуважительными, его надлежаще извещенным о времени и месте судебного заседания,   поскольку исходя из общих принципов процессуальных норм, адресат, отказавшийся принять судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства. Суд полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему.
 

    Согласно ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    Факт совершения административного правонарушения  и вина Чохели Н.Н. подтверждаются совокупностью доказательств, имеющихся в материалах дела, а именно:   
 

    -протоколом об административном правонарушении, в котором указаны время, место совершения, событие административного правонарушения  (л.д.2);
 

    - карточкой водителя (л.д. 3-4);
 

    - копией постановления от ДАТА г., из  которой следует, что наказание в виде административного штрафа  к  Чохели Н.Н.  применялось должностным лицом ОГИБДД МУ «Ногинское» ГУ МВД России по Московской области (л.д.5).
 

    Проанализировав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении является основной формой фиксации доказательств по делам  об административных правонарушениях.
 

    Суд считает, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2  КоАП РФ. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела,   в протоколе отражены.
 

    В соответствии со ст. 28.2 ч.5 КоАП РФ он подписан  должностным лицом его составившим, и Чохели Н.Н., физическим лицом, в отношении которого  возбуждено дело об административном правонарушении. Никаких замечаний по содержанию и оформлению протокола об административном правонарушении он не отметил и в него не записал.
 

    Все приведенные в  настоящем постановлении доказательства соответствуют требованиям КоАП РФ и являются надлежащими, достоверными, достаточными  доказательствами по делу, в совокупности подтверждают одни и те же факты.
 

    Таким образом, гр-н Чохели Н.Н.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом; за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административный арест на срок до пятнадцати суток (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 № 226-ФЗ).
 

    При определении вида и размера  административного наказания учитываю характер  совершенного правонарушения и данные о личности Чохели Н.Н.:  он данное правонарушение по Гл. 20 КоАП РФ  совершил  впервые,  в судебное  заседание не явился, что исключает возможность назначения ему наказания  в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП  РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Чохели  Н.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в  виде административного штрафа в размере СУММА рублей.
 

    Административный штраф необходимо уплатить на следующие реквизиты:
 

    Получатель: УФК  по МО  (МУ  МВД России «Ногинское») л/с 04481А83650
 

    Банк получателя: Отделение 1  Москва
 

    р/с  40101810600000010102 
 

    КБК 18811643000016000140
 

    ИНН 5031010470, КПП 503101001 БИК 044583001, ОКТМО 46639000 УИН: 18810450142310016658.    
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области в течение 10 (десяти) суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья:                   подпись                     О.Н. Моисеенко