Решение по административному делу Карточка на дело № 5-327/2014

Дело № 5-327/286/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    07 ноября 2014 года                                                                                                г. Электросталь
 

 

    Мировой судья 286 судебного участка Электростальского судебного района Московской области Силантьева В.В. при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч. 1 КоАП РФ,  в отношении ООО «Газпромсервис»,
 

у с т а н о в и л:
 

    Мировому судье судебного участка № 286 Электростальского судебного района Московской области поступило делооб административном правонарушении в отношении ООО «Газпромсервис», привлекаемого к административной ответственности по ст. 19.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Проверив поступившие материалы дела об административном правонарушении, мировой судья на стадии подготовки дела к судебному разбирательству установил обстоятельства для возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов дела должностному лицу, составившему протокол, вследствие неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Согласно ч. 2 ч. 28.2 КРФоАП в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения необходимые для разрешения дела.
 

    Согласно ст.29 ч.4 КРФоАП при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
 

    - о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Из протокола об административном правонарушении от дата следует, что он составлен в отношении юридического лица - ООО «Газпромсервис», директором которого указана Х. Однако в материалах дела не имеется доказательств того, что ООО «Газпромсервис»  является юридическим лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке и действующим на момент составления протокола об административном правонарушении, расположенном по адресу Московская область, г. Электросталь, пер. Х, д. Х его  и директором является именно Х.  
 

    В материалах дела не содержится документов, подтверждающих принадлежность земельного участка по указанному адресу.
 

    Кроме того, представленные в материалы дела  документы: распоряжение от дата, уведомление от дата, предписание от дата,  представлены в копиях.
 

        Установленные судом обстоятельства свидетельствуют о неполноте представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, и является основанием для возврата судом протокола и материалов дела в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 ч.1 п. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

о п р е д е л и л:
 

    Протокол об административном правонарушении и материалы дела в отношении ООО «Газпромсервис», составленные по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.1 КоАП РФ возвратить в Электростальский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области  для устранения недостатков и оформления материалов дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями КоАП РФ.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                     В.В.Силантьева