Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-756/2014

Дело № 2-756/286/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    29 октября 2014 г.                                                                     г. Электросталь
 

 

    Мировой судья судебного участка № 286 Электростальского судебного района Московской области Силантьева В.В., при секретаре судебного заседания Зенковой О.А.,  рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Ростелеком» к Иванову М.О. о взыскании задолженности по договору об оказании услуг телефонной связи,                                                                                                             
 

установил:
 

      Истец ОАО «Ростелеком» обратился в суд с настоящим иском, в котором указал, что  дата ответчик Иванов М.О. заключил с истцом договор об оказании услуг телефонной связи с выделением абонентского номера Х. В период с дата ответчик не вносил плату за предоставленные услуги связи, в связи с чем образовалась задолженность в сумме  3029 руб. 38 коп. Истец просил взыскать с ответчика указанную сумму и расходы по уплате госпошлины 400 руб.
 

    По запросу суда из УФМС по Московской области в г.о. Электросталь поступили сведения о том, что Иванов М.О. с дата по настоящее время зарегистрирован по месту жительства по адресу: МО, г. Электросталь, ул. Х, д. Х, кв. Х.В судебное заседание представитель ОАО «Ростелеком» не  явился, от него имеется заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Ответчик Иванов М.О. в судебное заседание не явился, судебная корреспонденция возвращена по истечении срока хранения.
 

             В соответствии  с  пп. 3 ч. 2  ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде  выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    На основании ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

    Дело принято к производству мирового судьи 286 судебного участка Электростальского судебного района дата, на момент принятия дела к производству ответчик Иванов М.О. был зарегистрирован по адресу: МО, г. Электросталь, ул. Х, д. Х, кв. Х.
 

    В связи с изложенным,  дело подлежит направлению по подсудности мировому судье  судебного участка № 289 Электростальского судебного района Московской области для рассмотрения по существу.
 

    Руководствуясь ст. 28, 33 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

             Гражданское дело по иску ОАО «Ростелеком» к Иванову М. О. о взыскании задолженности по договору об оказании услуг телефонной связи, направить по подсудности мировому судье  судебного участка № 289 Электростальского судебного района Московской области по адресу: Московская область, г.о. Электросталь, ул. Расковой, д. 25. На определение может быть подана частная жалоба в Электростальский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения через мирового судью судебного участка № 286 Электростальского судебного района Московской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                       В.В.Силантьева