Решение по административному делу Карточка на дело № 5-310/2014

                                                                                                         Дело №5-310/286/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    27 октября 2014 года                                                                            г. Электросталь
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 286 Электростальского судебного района Московской области Силантьева В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", в отношении гражданинаГавриленко В.Э.
 

у с т а н о в и л:
 

    Гавриленко В.Э. в ночное время в  время дата, находясь в квартире № Х дома № Х А по улице Х г. Электросталь Московской области, громко слушал музыку, чем нарушил тишину и покой граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    Таким образом, Гавриленко В.Э.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

     Гавриленко В.Э. на рассмотрение дела  явился, с правонарушением согласился, в содеянном раскаялся.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав Гавриленко В.Э., всесторонне, полно и объективно исследовав обстоятельства дела и оценив представленные суду доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина Гавриленко В.Э. в совершении административного правонарушения, доказана полностью совокупностью собранных по делу доказательств:
 

    - заявлением от гр. Х, проживающей в кв.Х  д.Х А по ул. Х г. Электросталь от дата, принятого в УМВД России по г. Электросталь, в котором Х просит привлечь к ответственности Гавриленко В.Э. за нарушение тишины и покоя в ночное время;
 

    - письменного объяснения жителя кв. Х  дома Х по ул. Х г. Электросталь Московской области Х, из которого следует, что Гавриленко В.Э., проживающий в кв. Х дома Х по ул. Х г. Электросталь громко слушает музыку в ночное время;- протоколом об административном правонарушении № Х дата, составленным в отношении Гавриленко В.Э. по ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", в соответствии с которымГавриленко В.Э. дата время в  кв. Х  дома Х по ул. Х г. Электросталь  МО, громко слушал музыку, чем нарушил тишину и покой граждан в ночное время.
 

    - объяснением Гавриленко В.Э. в котором он указал, что дата он громко слушал музыку и уснул.
 

    Таким образом, суд приходит к твердому убеждению, что вина Гавриленко В.Э. в совершении административного правонарушения установлена, действия Гавриленко В.Э. правильно квалифицированы по ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", поскольку он нарушил тишину и покой граждан в периоды времени, предусмотренные п. 1 ст. 2 Закона Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области". Рассматривая вопрос о виде и размере административного наказания Гавриленко В.Э., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также личность правонарушителя, его имущественное положение. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Гавриленко В.Э. является признание им своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Гавриленко В.Э. не имеется. На основании изложенного, мировой судья приходит к выводу, что ему необходимо назначить наказание в виде предупреждения, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

    Гавриленко В.Э. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 4 ч. 1 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области" и подвергнуть наказанию в виде предупреждения.
 

    Копию постановления направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в Электростальский городской суд Московской области через мирового судью 286 судебного участка Электростальского судебного района Московской области в течение 10 суток со дняего провозглашения.
 

 

    Мировой судья:                                                                       В.В.Силантьева