Решение по административному делу Карточка на дело № 5-544/2014

                                                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    <ДАТА1>                                                             г. Щелково Московскаяобласть
 

 

        Мировой судья 280 судебного участка Щелковского судебного района Московской области Ибрагимова З.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 15.5 КоАП РФ в отношении Скворцовой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, урож. г. <АДРЕС>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>,
 

 

Установил:
 

 

       Скворцова <ФИО1>, являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> дом 1,  не представила в срок  декларацию по налогу по транспортному налогу за 2013г., то есть своими действиями нарушил установленный ст. 346.32 НК РФ срок представления в налоговый орган по месту учета организации налоговой декларации, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ.
 

           В судебное заседание Скворцова <ФИО1> не явилась, извещена (л.д. 31).
 

           Исследовав письменные материалы дела:
 

    - протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ,  в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Скворцовой Е.И.;
 

     - акт камеральной налоговой проверки <НОМЕР>;
 

    - решением <НОМЕР> о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от <ДАТА3> года;
 

    - выписку из ЕГРП <НОМЕР>.
 

    На основании изложенного суд приходит к выводу, что в действиях  <ОБЕЗЛИЧЕНО> ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Скворцовой Е.И. содержатся все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих наказание, суд не усматривает. При назначении наказания суд в соответствии  со ст. 4.1 КоАП РФ учитывает, что ранее  к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекалась. 
 

    Исходя из изложенного, руководствуясь статьями 4.1, 23.1, 15.5, 29.9 ч.1 п. 1 КоАП РФ,
 

 

Постановил:
 

 

         Признать  директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Скворцову <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить ей наказание в виде предупреждения.
 

    Разъяснить право обжаловать настоящее постановление в вышестоящий суд в  течение 10 (десяти) дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                Ибрагимова З.С.