Решение по административному делу Карточка на дело № 5-559/2014

    Дело № 5-559/14/28уч.                              
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    с. Рогачёво                                                                                                   28 октября 2014 год
 

 

    Мировой судья судебного участка № 28 Дмитровского судебного района Московской области Надеждина Е.В. (141880 Московская область, Дмитровский район, с. Рогачево, ул. Мира, д.16), на основании ст.23.1 КоАП РФ, в порядке, предусмотренном ст.29.7 КоАП РФ, рассмотрел материалы административного дела в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО>  ШЕСТАКОВА <ФИО1> <ДАТА2>УСТАНОВИЛ:
 

 

    Шестаков К.В., являясь <ОБЕЗЛИЧИНО>ответственным за предоставление в налоговый орган сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, <ДАТА3> представил в ИФНС РФ по г. Дмитрову сведения о доходах физических лиц за <ОБЕЗЛИЧИНО>, при сроке сдачи не позднее <ДАТА4>, в результате чего был нарушен п.2 ст. 230 НК РФ.
 

    Таким образом, Шестаков К.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    Шестаков К.В. в суд не явился, надлежащим образом извещался о дне, месте и времени рассмотрения дела. До начала судебного заседания Шестаков К.В. представил в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, с правонарушением согласен. При таких обстоятельствах, суд полагает возможным рассмотреть дело, в отсутствие Шестакова К.В.
 

    Совершение Шестаковым К.В. вышеуказанного правонарушения объективно подтверждается:  протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР>, копиями налоговых документов с датой поступления в налоговый орган <ДАТА3>.
 

    В соответствии с п. 2 ст. 230 НК РФ налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
 

    Исходя из положений ст. 2.4 КоАП РФ должностные лица подлежат административной ответственности в случае совершения ими административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
 

    При изложенных обстоятельствах деяние, совершенное Шестаковым К.В., выразившееся в непредставлении в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы документов, необходимых для осуществления налогового контроля, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих, отягчающих ответственность Шестакова К.В., мировым судьей не установлено.
 

    При определении вида и размера административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, отсутствие смягчающих, отягчающих ответственность обстоятельств, и полагает назначить наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.5, 15.6  ч.1, 29.7, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>  ШЕСТАКОВА <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере  300 (трехсот) рублей.
 

    Указанный штраф  подлежит перечислению  по следующим реквизитам: УФК Минфина России по Московской области (ИФНС России по г.Дмитрову МО) ИНН 5007005695; КПП 500701001 р/с 40101810600000010102 наименование банка: Отделение 1 МГТУ Банка России г.Москва 705 БИК 044583001 КБК 18211603030016000140ОКТМО 46608101.
 

    Административный штраф должен быть уплачено лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Квитанцию об уплате штрафа, лицо привлеченное к административной ответственности должно предъявить в вышеуказанный срок мировому судье.
 

    При отсутствии документа, подтверждающего уплату штрафа, по истечении шестидесяти дней мировой судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке.           
 

    Постановление может быть обжаловано  в Дмитровский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

 

 

 

    Мировой судья: