Решение по административному делу Карточка на дело № 5-606/2014

Дело № 5-606/14/28уч.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    31 октября 2014 года                                                                                         с. Рогачёво
 

 

    Мировой судья судебного участка №28 Дмитровского судебного района Московской области Надеждина Е.В.(141880 Московская область, Дмитровский район, с. Рогачево, ул. Мира, д.16), на основании ст. 23.1. КОАП РФ, рассмотрев материалы административного дела в отношении гражданина МИТРОФАНОВОЙ <ФИО1>    <ОБЕЗЛИЧИНО>УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> Митрофанова Т.В., находясь на совеем дачном участке <НОМЕР>, расположенном по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> в нарушении ст.2 п.1, ст.4 ч.1 п.2 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"  громко включала музыку, кричала, чем нарушала тишину и покой граждан, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    В судебном заседании  Митрофанова Т.В. обстоятельства правонарушения подтвердила, указав, что в настоящее время тишину и покой граждан в ночное время не нарушает.
 

    Мировой судья, выслушав Митрофанову Т.В., исследовав письменные материалы дела, находит, что действия Митрофановой Т.В. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    Вина Митрофановой Т.В., в совершении инкриминируемого ей правонарушения, подтверждается: протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому Митрофановой Т.В. был нарушен Закон Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области"; заявление в дежурную часть УМВД России по Дмитровскому району МО <ДАТА7> <ФИО2>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО6>,  <ФИО7>, о факте нарушения тишины и покоя граждан в ночное время со стороны Митрофановой Т.В.;объяснениями <ФИО2>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО6>, которые при даче объяснений были предупреждена об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ, и которые подтвердили обстоятельства выявленного правонарушения, указав, что в ночное время <ДАТА8> Митрофанова Т.В. нарушала тишину и их покой.
 

    Анализируя собранные по делу материалы и доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Митрофановой Т.В.правонарушения, предусмотренного Законом Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", в частности нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность Митрофановой Т.В., мировым судьей не установлено.
 

    Учитывая изложенное, характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, впервые привлекавшейся к административной ответственности, отсутствие смягчающих, отягчающих ответственность обстоятельств, мировой судья  полагает назначить Митрофановой Т.В. минимальное административное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

    На основании изложенного и руководствуясь Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области",Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области",  мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    МИТРОФАНОВУ <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области", и объявить предупреждение.
 

    Постановление может быть обжаловано в Дмитровский городской суд через мирового судью судебного участка №28 Дмитровского судебного района в течение 10 суток.
 

 

 

 

    Мировой судья: