Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

                                  (680000 г. Хабаровск, Уссурийский бульвар,9) 20 октября 2014г. г.Хабаровск Мировой судья судебного участка №28 Центрального района г.Хабаровска Гостева Е.Н.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении БогуславскойИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

 

    установил:
 

 

           Богуславская Н.А. в установленный законом срок не позднее <ДАТА3> не уплатила административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный постановлением административной комиссии №1 городского округа «Город Хабаровск» <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, тем самым, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

            Богуславская Н.А. в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении не явилась, о времени и месте рассмотрения дела уведомлялась надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлено, в связи с чем, учитывая положения ч.2 ст.25.2 КоАП РФ судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в ее отсутствие, при этом учитываются разъяснения, данные в п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА6> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013г. №40) о том, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а так же в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении строка хранения. В отношении Богуславской Н.А. имеются сведения о возвращении почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.   
 

       Изучив материалы административного дела, судья пришел к следующему.
 

           Постановлением административной комиссии №1 городского округа «Город Хабаровск» <НОМЕР> от <ДАТА4> Богуславская Н.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.37 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях и на нее наложен административный штраф в размере 1000 рублей.
 

             Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, сведений об его обжаловании либо предоставлении рассрочки, отсрочки не имеется.
 

             В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

             В соответствии с п.2 ч.1 ст.31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силупосле истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.    
 

             Таким образом, 60-дневный срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, с учетом положений п.2 ч.1 ст.31.1 КоАП РФ и вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, истек <ДАТА3>
 

             В указанный срок штраф уплачен не был.
 

             За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

             Вина Богуславской Н.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ кроме вышеуказанного постановления административной комиссии №1 городского округа «Город Хабаровск» <НОМЕР> от <ДАТА4>, подтверждается сведениями о вручении данного постановления <ДАТА7>, протоколом об административном правонарушении, который соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ, и с учетом ч.3 ст.26.2 КоАП РФ признается допустимым доказательством по делу.
 

              Учитывая изложенное, в действиях Богуславской Н.А. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

              Оконченным данное правонарушение считается с момента, когда истек установленный законом срок для оплаты штрафа, в данном случае датой административного правонарушения следует считать <ДАТА8> 00-00 час.
 

    При назначении административного наказания Богуславской Н.А., судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа в соответствии с санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья,
 

 

постановил:
 

 

    Богуславскую ИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

            Штраф перечислять по следующим реквизитам:
 

            <НОМЕР>.
 

            В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Квитанция об оплате штрафа должна быть представлена мировому судье. За неоплату штрафа в указанный срок, предусмотрена административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ.
 

             Копию настоящего постановления направить лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, в административную комиссию №1 городского округа «Город Хабаровск».
 

    Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Хабаровска через мирового судью судебного участка №28 Центрального района г.Хабаровска, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

         Мировой судья                                                                                                               Е.Н.Гостева                                                                                           
 

         <ДАТА>