Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-924/2014

    Дело №2-<НОМЕР>2014
 

 РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

    27 октября 2014г.                                                                                                <АДРЕС>, МО
 

    Суд 279 судебного участка Щелковского судебного района <АДРЕС> области в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи Веригиной И.В.
 

    при секретаре судебного заседания  Сидоренковой Н.С.,
 

     рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Национального Банка «ТРАСТ» (ОАО) к <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился в суд с иском к  Рунову Е.А. о взыскании  задолженности по кредитному договору <НОМЕР> (Договор 2) на основании и условиях ранее заключенного кредитного договора <НОМЕР> от <ДАТА1> (Договор 1). В обоснование иска указал, что на основании Договора 1 заемщик получил Расчетную Карту с лимитом разрешенного овердрафта 13000руб. под 51,10% годовых на 36 месяцев. По обоюдному согласию сторон был заключен новый кредитный договор 2. Ответчик не выполнил условия договора о возврате кредита и процентов Задолженность на <ДАТА2> составила 19072,47руб., из которых 15373,16руб. - сумма основного долга; 3699,31руб. - проценты.
 

    В судебное заседание истец своего представителя не направил, просил рассмотреть дело в его отсутствие (л.д.2-3).
 

    Ответчик  Рунов Е.А. в судебном заседании признал иск в полном объеме, о чем расписался в протоколе судебного заседания.
 

    Судом принято признание ответчиком иска, так как это не противоречит закону, не нарушает права и интересы других лиц (ст.39 ГПК РФ).
 

    Выслушав стороны, исследовав материалы дела, мировой судья находит иск подлежащим удовлетворению.
 

    В соответствии со ст.173 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком и принятии судом признания иска ответчиком выносится решение об удовлетворении исковых требований.
 

    Судебные расходы распределить в соответствии со ст.98 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 173, 194-198 ГПК РФ, мировой судья
 

РЕШИЛ:
 

    Удовлетворить иск.
 

    Взыскать с   <ФИО1> в пользу НБ «ТРАСТ» (ОАО) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> по состоянию на <ДАТА2>  в сумме 19072,47руб. (девятнадцать тысяч семьдесят два руб. 47коп.).
 

    Взыскать с  <ФИО1> в пользу НБ «ТРАСТ» (ОАО)  расходы на оплату госпошлины - 762,90руб. (семьсот шестьдесят два руб.90коп.)
 

    Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение месяца.
 

 

Мировой судья                                                                 Веригина И.В.