Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-922/2014

    Дело <НОМЕР> <НОМЕР>
 

РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

    27 октября 2014г.                                                                                                <АДРЕС>, МО
 

    Мирового судья 279 судебного участка Щелковского судебного района <АДРЕС> области Веригина И.В., при секретаре Сидоренковой Н.С., рассмотрев в  ходе  судебного заседания гражданское дело по иску Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда РФ <НОМЕР> по Москве и Московской области к    Лущининой <ФИО1> о взыскании  страховых взносов и пени,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился в суд с иском к ответчику, являвшемуся плательщиком страховых взносов, о взыскании страховых взносов и пени в размере 4146,30руб. Из них недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ на страховую часть трудовой пенсии 2784,93руб., на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 546,28руб., пени: на недоимку по страховым взносам в ПФ на страховую часть трудовой пенсии 711,32руб., на обязательное медицинское страхование 103,77руб.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, просил рассмотреть дело без его участия. Заявление приобщено к материалам дела (л.д.          ).
 

    Ответчик в судебном заседании признал иск, о чем расписался в протоколе судебного заседания.
 

    Судом признание ответчиком  иска принято (протокольно), так как это не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц (ст.39 ГПК РФ).
 

    Выслушав ответчика, исследовав материалы дела, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению.
 

    На основании ст.173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом выносится решение об удовлетворении заявленных требований.
 

    Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

    Удовлетворить иск.
 

    Взыскать с    <ФИО2> в пользу Государственного учреждения Управление Пенсионного фонда РФ <НОМЕР> по г.Москве и Московской области страховые взносы и пени в размере 4146,30руб. (четыре тысячи сто сорок шесть руб. 30коп.).
 

    Взыскать с  <ФИО2> в доход  бюджета госпошлину в размере 400руб. (четыреста руб. 00коп.).
 

    Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение  месяца через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                    Веригина И.В.