Решение по административному делу Карточка на дело № 5-601/2014

 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    30 октября  2014 года город Щелково Мировой судья судебного участка № 278 Щёлковского судебного района Московской области Павлова С.А., рассмотрев   материалы дела   об административном  правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Жукова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>
 

Установил:
 

    <ДАТА3> в 15 часов 00 минут, гр. Жуков <ФИО>., находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС> области, в состоянии алкогольного опьянения, умышленно повредил имущество Жуковой Л.В., чем причинил ей малозначительный материальный ущерб, то есть своими действиями Жуков <ФИО>., совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Жуков <ФИО>., вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что в настоящей момент свою вину и причиненный ущерб перед Жуковой Л.В., загладил и возместил.
 

    Вина Жукова <ФИО>., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ также подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, а именно, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> года; рапортом УУП ОП по г.п. <АДРЕС> <ФИО3>, от <ДАТА4> года; заявлением Жуковой Л.В., от <ДАТА5> года; объяснениями Жуковой Л.В., от <ДАТА5> года; протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА5> года; фотофиксацией правонарушения; справкой о причиненном ущербе от <ДАТА6>
 

    На основании изложенного, суд приходит к выводу, что в действиях Жукова <ФИО>., содержаться все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность суд не усматривает.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, 4.3, 19.13, 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

Постановил:
 

    Признать гражданина Жукова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Разъяснить сторонам право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в Щелковский городской суд Московской области в течение 10 (десяти) дней с момента получения, через суд вынесший постановление.
 

    Разъяснить гр. Жукову <ФИО>., что административный штраф  должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее  60  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты штрафа в сроки, установленные   ст. 32. 2 КоАП РФ, суд принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии  со ст. 20. 25 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.
 

 

 

    "Иное"Мировой судья судебного участка № 278 Щелковского судебного района Московской области С.А. Павлова"Иное"