Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1064/2014

    Дело № 2-1064/2014
 

Решение
 

Именем Российской Федерации
 

 

    27 октября 2014 года                                                          г. Щелково Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 277 Щелковского судебного района Московской области Левченко М.Б.,
 

    при секретаре Белоглазовой О.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело
 

    по иску ОСАО «РЕСО-Гарантия» к Григоряну Р.С. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП (в порядке регресса)
 

Установил:
 

    ОСАО «РЕСО-Гарантия» обратилось к мировому судье с иском к Григоряну Р.С. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП (в порядке регресса).
 

                В обоснование требований указано, что <ДАТА2> между ОСАО «РЕСО-Гарантия» и <ФИО1> заключен договор ОСАГО (полис ВВВ <НОМЕР>) владельца транспортного средства марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>. <ДАТА3> в результате нарушения ответчиком Григоряном Р.С., управлявшим автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, п.п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ, произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее причинение имущественного ущерба <ФИО2>, выразившееся в виде технических повреждений принадлежащему ему автомобилю марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>. Во исполнение  условий договора страхования ОСАГО истец в счет возмещения вреда выплатило <ФИО2> страховое возмещение в размере <ДАТА> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки. Учитывая, что ответчиком совершено ДТП <ДАТА3>, что не входит в период использования транспортного средства по договору ОСАГО (полис ВВВ <НОМЕР>), у ОСАО «РЕСО-Гарантия» возникло право регрессного требования к ответчику в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки.
 

                Просит взыскать с ответчика в счет возмещения ущерба <ДАТА> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки, а также расходы на оплату государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

                В судебное заседание представитель ОСАО «РЕСО-Гарантия» не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащем образом. 
 

                В судебное заседание ответчик Григорян Р.С.  не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, через канцелярию судебного участка представил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, в котором указал, что исковые требования признает в полном объеме (л.д. 31).
 

                Исследовав материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению.
 

                Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

                Судом (протокольно) признание иска ответчиком принято, так как это не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    На основании ч. 4 ст. 198 ГПК РФ - В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

                При признании иска ответчиком исковые требования подлежат удовлетворению.
 

                Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194 - 198 ГПК РФ, суд
 

 

Решил:
 

 

    Исковые требования ОСАО «РЕСО-Гарантия» к Григоряну Р.С. удовлетворить.
 

                Взыскать с Григоряна Р.С. в пользу ОСАО «РЕСО-Гарантия» в счет возмещения ущерба <ДАТА> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    Решение может быть обжаловано сторонами в Щелковский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы мировому судье 277 судебного участка Щелковского судебного района Московской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 М.Б. Левченко