Решение по административному делу Карточка на дело № 5-279/2014

                                                      ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 годаг.п.  Монино Щелковского района М.О.
 

 

          Мировой судья 274 судебного участка Щелковского судебного района Московской области КОЛЕСНИКОВА О.Д., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении,  в отношении Вдовиченко <ФИО1>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, о привлечении к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП РФ,                                                             
 

                                                           установил:
 

 

           К мировому судье 274 судебного участка Щелковского судебного района Московской области поступило административное дело в отношении Вдовиченко И.Н. , привлекаемого к административной ответственности     ст. 15.5 КоАП РФ.   
 

          В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ определено, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

          Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, содержащимся в Обзоре судебной практики ВС РФ за первый квартал 2004 года, а также в пп. «з» п. 3 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ, является место нахождения юридического лица, не представившего либо нарушившего сроки представления сведений и деклараций в контролирующий орган.
 

         Из протокола об административном  правонарушении  усматривается, что Вдовиченко И.Н. являясь должностным лицом ГП <ОБЕЗЛИЧЕНО>   расположенного  по адресу: <АДРЕС> , не представил в установленный законом срок сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

           Указанное обстоятельство свидетельствует, что дело направлено по подсудности в суд где лицо, привлекаемое к административной ответственности зарегистрировано, однако с такими выводами суд согласиться не может,  считает их неправомерными, и передает  дело в  соответствии ст. 4 ФЗ «О мировых судей в РФ», мировому судье  281  судебного участка Щелковского судебного района Московской области.
 

                            Руководствуясь п.5 ч.1 ст. 29.4,  КоАП РФ, суд
 

                                                                 определил:
 

           Направить дело об административном правонарушении,  в отношении Вдовиченко <ФИО1>,  о привлечении его к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП РФ,  для рассмотрения мировому судье 281 судебного участка Щелковского района Московской области по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Сиреневая, д. 5.  
 

 

    Мировой судья                                                                            О.Д. Колесникова