Решение по административному делу Карточка на дело № 5-636/2014

    Дело № 5-636/14 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 30 котября 2014 года гор. Шатура Мировой судья судебного участка 272 Шатурского судебного района Московской области Мышляев А.Н.,рассмотрев заявление Эмануилов С.С.1, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС>, о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             <ДАТА2> мировому судье 272 судебного участка Шатурского судебного района поступил административный материал в отношении Эмануилов С.С.1 о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

             Материал был принят мировым судьей к производству и назначен к рассмотрению на <ДАТА3> 
 

             В судебном заседании Эмануилов С.С.1 заявил ходатайство о направлении дела для рассмотрения мировому судье по его месту жительства по адресу: <АДРЕС>.
 

             В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, по ходатайству лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

             На основании изложенного, суд находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, а дело об административном правонарушении направлению мировому судье судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС>, для рассмотрения по месту жительства Эмануилов С.С.1: <АДРЕС>.
 

             В соответствии с п.5 ст.4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

             Руководствуясь ст.ст.29.1, 29.5 ч.1, 29.9 и 29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Эмануилов С.С.1 о передаче административного дела для рассмотрения по месту его жительства удовлетворить.
 

    Передать административное дело № 5-636/14 в отношении Эмануилов С.С.1 по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС>.Копию определения направить в ОГИБДД МО МВД России «Шатурский». Мировой судья: А.Н.Мышляев