Решение по административному делу Карточка на дело № 5-282/2014

                                                                                Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

             <ДАТА1>                                                                   г.  <АДРЕС>

 

             Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 271 Шатурского судебного района Московской области мировой судья Мышляев А.Н., рассмотрев материалы административного дела в отношении Колобанова А.И., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, не работающего, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,-
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Колобанов А.И., <ДАТА3> в 01 час. 25 мин. в <АДРЕС> транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> , государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, т.е. нарушил п. 2.7 ПДД.
 

    В суде Колобанов А.И. свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Колобанова А.И. в инкриминируемом ему правонарушении достоверно подтверждается административным материалом, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что Колобанов А.И., <ДАТА3> в 01 час. 25 мин. в <АДРЕС> управлял транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, т.е. нарушил п. 2.7 ПДД.
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством, из которого усматривается, что <ДАТА4> Колобанов А.И. был отстранен от управления транспортным средством;
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения    лица, которое управляет транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что у Колобанова А.И. установлено состояние алкогольного опьянения;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - актом приема - передачи транспортного средства для помещения на специализированную стоянку <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    Квалифицирую действия Колобанова А.И. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, так как он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние Колобанова А.И. в содеянном.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать виновным Колобанова А.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере                30 000 (Тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год  шесть месяцев.
 

    Уплату штрафа произвести в установленный законом срок по следующим реквизитам: получатель УФК по МО МВД России «<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Банк получателя: Отделение 1 <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46657000, КБК 18811630020016000140, УИН 18810450144110009129.
 

    Разъяснить положения ст. 32.6 и ст. 32.7 КоАП РФ о том, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления, при этом в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания  в виде лишения специального права лицо, лишенное специального права должно сдать документы, предусмотренные частями 1- 3 ст. 32.6 КоАП РФ в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.  В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ и п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном  правонарушении вступает в законную силу после истечения 10-дневного срока со дня вручения или получения копии постановления, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. Неуплата административного штрафа в данный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток в соответствии  с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                Мировой судья                                                                     А.Н. Мышляев