Решение по административному делу Карточка на дело № 5-300/2014

Дело <НОМЕР>                                                                          ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

             <ДАТА1>                                                           <АДРЕС>

             Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 271 Шатурского судебного района Московской области мировой судья Мышляев А.Н., рассмотрев ходатайство Давыдова В.В., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>, о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства,
 

установил:
 

             <ДАТА3> мировому судье судебного участка № 271 Шатурского судебного района поступил административный материал в отношении Давыдова В.В. о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

             Материал был принят мировым судьей к производству и назначен к рассмотрению на <ДАТА1> на 12 часов 00 минут. 
 

             <ДАТА4> от Давыдова В.В. поступило ходатайство о направлении дела для рассмотрения мировому судье по месту его жительства по адресу: <АДРЕС>.
 

             В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, по ходатайству лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

             На основании изложенного, суд находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, а дело об административном правонарушении направлению мировому судье судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Московской области для рассмотрения по месту жительства.
 

             В соответствии с п. 5 ст. 4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

             Руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.5 ч. 1, 29.9 и 29.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                        определил:
 

             Ходатайство Давыдова В.В. о передаче административного дела для рассмотрения по месту его жительства удовлетворить.
 

             Передать административное дело <НОМЕР> в отношении Давыдова  Валерия Вениаминовича по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Московской области (140730, <АДРЕС> область, гор. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> революции, <АДРЕС>.
 

 

 

             Мировой судья:                                                          А.Н. Мышляев