Решение по административному делу Карточка на дело № 5-704/2014

    Дело №5-704/14/27 уч.
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу  об административном правонарушении
 

 

 

     29 октября 2014 года                                                         п. Икша
 

    Мировой судья судебного участка №27 Дмитровского судебного района Московской области Рогожникова О.А. (141860, Московская область, Дмитровский район, п. Икша, ул. Водников, д. 17), на основании ст.23.1. КоАП РФ рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  в отношении
 

    СУТЯГИНА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   проживающего по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район, <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                   <ДАТА3>  Сутягин <ФИО> был привлечен к административной ответственности по ч.2  ст.12.14  КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 500 руб. Однако в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок штраф не уплатил.
 

    Сутягин <ФИО> в судебное заседание  не явился. Представил письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, так же представил квитанцию об оплате штрафа от <ДАТА4>
 

     Вина <ФИО3> в совершении указанного выше административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором отражено событие, совершенного правонарушения, постановлением по делу об административном правонарушении 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией квитанции об оплате штрафа.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

           Анализируя собранные по делу материалы и доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях  Сутягина <ФИО> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ по признаку неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

        Обстоятельств,  смягчающих и отягчающих ответственность Сутягина <ФИО> не установлено.
 

     Исследовав все представленные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

       В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности.
 

       Суд, учитывая обстоятельства дела, изложенные выше, отношение  Сутягина <ФИО> к содеянному, что действия Сутягина <ФИО> не повлекли каких-либо общественно-опасных последствий, умысла на совершение правонарушения у Сутягина <ФИО> не было, <ДАТА7> штраф  им оплачен полностью,  в связи с чем, мировой судья находит административное правонарушение, совершенное Сутягиным <ФИО> малозначительным, полагает освободить его от административной ответственности, ограничившись устным замечанием в его адрес. 
 

              На основании  ст.ст.2.9, ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении СУТЯГИНА <ФИО1>.
 

    Объявить  Сутягину <ФИО> устное замечание.
 

    Постановление может быть обжаловано  в Дмитровский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: <ОБЕЗЛИЧЕНО>