Решение по административному делу Карточка на дело № 5-701/2014

                                                                                            Дело № 5-701/14/27 уч.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

       29 октября 2014 годап. Икша
 

              Мировой судья судебного участка № 27 Дмитровского судебного р-на Московской области Рогожникова О.А. (141860, Московская область, Дмитровский район, п. Икша, ул.Водников, д.17), на основании ст.23.1 КоАП РФ, в порядке, предусмотренном ст.29.7 КоАП РФ, рассмотрев материалы административного дела в отношении               
 

             ВОЛК <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу:  <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,   <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              Как следует из протокола об административном правонарушении <ДАТА3>  Волк <ФИО> был привлечен к административной ответственности  <ДАТА4> по ст.19.22 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 1500 руб. Однако в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок штраф не уплатил, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

               В судебном заседании  Волк <ФИО> свою вину не признал, и пояснил, что данный штраф в размере 1500 рублей им был оплачен <ДАТА5>, о чем имеется у него квитанция.
 

    В судебное заседание  Волк <ФИО> представлена квитанция об уплате штрафа в размере 1500 руб. уплаченная  <ДАТА6> по реквизитам ОГИБДД УМВД России по <АДРЕС> району  МО, постановление 50 АМ  <НОМЕР>.
 

    Протокол об административном правонарушении в отношении Волк <ФИО> по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ составлен  <ДАТА7>, после оплаты  <ФИО3> данного штрафа.
 

    В связи с вышеизложенным, мировой судья полагает, что в действиях Волк <ФИО> отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а также отсутствует событие данного административного правонарушения, на момент составления данного протокола.
 

    В соответствии с п.1,2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, начатое производство об административном правонарушении подлежит прекращению в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.24.5, ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

             Производство по делу об административном правонарушении в отношении ВОЛК <ФИО1>  прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения и отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.  
 

             Постановление может быть обжаловано  в Дмитровский городской суд через мирового судью судебного участка № 27 Дмитровского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мирового судьи:  <ОБЕЗЛИЧЕНО>