Решение по административному делу Карточка на дело № 5-437/2014

Дело <НОМЕР>
 

    Постановление
 

 

        05 ноября 2014 года                               г. <АДРЕС> области.
 

              Мировой судья 269 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Свитова Г.И., рассмотрев административный материал в отношении Беловой С. В., <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированной по месту жительства по адресу: <АДРЕС> области, <АДРЕС>,
 

установил:
 

              Белова С.В. осуществила заведомо ложный вызов полиции, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.19.13 КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено ею при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> Белова С.В., находясь по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <АДРЕС>, дважды в 05 час. 45 мин. и  в 06 час. 05 мин. позвонила со своего сотового телефона с номера <НОМЕР> в дежурную часть полиции и осуществила вызов сотрудников полиции, сообщив им ложную информацию о том, что шумят соседи и о ее избиении сыном.
 

      В судебное заседание Белова С.В. не явилась, извещена о месте, дате и времени его надлежащим образом (телефонограмма-л.д.11), о причинах неявки не сообщила, с ходатайством об отложении рассмотрения административного материала не обращалась. В соответствии с ч.2 ст.25,1 КоАП РФ административный материал рассмотрен в ее отсутствие.
 

     Изучив административный материал, исследовав обстоятельства дела всесторонне, полно, и в совокупности, суд приходит к выводу, что инкриминируемое Беловой С.В. событие административного правонарушения наличествовало в действительности, и она виновна в его совершении.
 

              Указанные обстоятельства достоверно подтверждаются   административным материалом, а именно:
 

              -протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР>), из которого следует, что Белова С.В. <ДАТА3> в 05 час. 45 мин., находясь по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <АДРЕС>, используя мобильный телефон с абонентским номером <НОМЕР>, совершила ложный вызов сотрудников полиции, сообщив о несуществующих фактах правонарушений.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ. При его оформлении Белова С.В. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, признала, указав в графе объяснений протокола, что «больше такого не повториться»;
 

    -выписками из журнала КУСП межмуниципального отдела МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА3> о поступивших с абонентского номера <НОМЕР> сообщениях в 05.45 час о шуме у соседей, в 06.05 час. об избиении сыном (л.д.4, 5);
 

              -рапортом сотрудника полиции <ФИО1>, объяснениями <ФИО2>, <ФИО3> о ложности указанных выше вызовов (л.д.6, 8. 9);
 

    -рапортом сотрудника полиции <ФИО4> об установлении совершившей ложные вызовы личности Беловой С.В. (л.д.6, 7).
 

              Исследованные в судебном заседании в совокупности доказательства сомнений в их достоверности и допустимости не вызывают.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Беловой С.В. судом не установлено.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

постановил:
 

    Белову С. В. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

              Оплату штрафа произвести в установленный законом срок по следующим реквизитам: Получатель платежа: УФК по МО (Межмуниципальный отдел МВД России «Шатурский») ИНН 5049006080, КПП 504901001, р/с 40101810600000010102, банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46657000.
 

    Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                               Свитова Г. И.