Решение по административному делу Карточка на дело № 5-408/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

    Постановление
 

 

         28 октября 2014 года                            г. <АДРЕС> области.
 

              Мировой судья 269 судебного участка Шатурского судебного района <АДРЕС> области Свитова Г.И., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО> <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> области, работающего в ОАО «ШУК» д/у <НОМЕР> слесарем, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>
 

установил:
 

 

              Морозов А.И. осуществил заведомо ложный вызов полиции, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.13 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> в 14 час. 15 мин.  Морозов А.И., находясь по адресу: <АДРЕС> области, <АДРЕС> проезд, <АДРЕС>, сообщил в дежурную часть МО МВД России «<АДРЕС> о том, что у него похитили велосипед. В ходе проверки данное сообщение своего подтверждения не нашло.
 

      В судебном заседании Морозов А.И. вину в совершении выше указанного административного правонарушения признал, раскаялся.
 

              Изучив административный материал, исследовав обстоятельства дела всесторонне, полно, и в совокупности, суд приходит к выводу, что инкриминируемое Морозову А.И. административное правонарушение наличествовало в действительности, и он виновен в его совершении.
 

              Вина его достоверно подтверждается как признательными показаниями, так и   административным материалом, а именно:
 

              -протоколом об административном правонарушении АБ <НОМЕР>, из которого следует, что Морозов А.И. <ДАТА3> в 14 час. 15 мин. совершил заведомо ложный вызов сотрудников полиции.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ. При его оформлении Морозов А.И. указанного в нем события и своей вины в совершении правонарушения не отрицал, указав в графе объяснений, что с протоколом согласен;
 

    -выпиской из журнала КУСП межмуниципального отдела МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА3> о поступившем в 14 час. 15 мин. сообщении Морозова А.И. о том, что у него похитили велосипед на работе в ПТО у <АДРЕС> по Конному проезду, а также о том, что звонил он будучи пьяным;
 

              -объяснением Морозова А. И. о том, что в дату события он мог забыть, где оставил велосипед, который нашелся в служебном помещении, он взял его и до прибытия работников полиции уехал домой.
 

           Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Морозова А.И., является признание им вины в совершении административного правонарушения и раскаяние в содеянном.
 

              Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

              Морозова А. И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

              Уплату штрафа произвести в установленный законом срок по следующим реквизитам:  УФК по <АДРЕС> области (отделение по Шатурскому <АДРЕС> району УФК по МО) (МО МВД России «<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК 18811690050056000140, ОКТМО 46657000,    р/сч. 40101810600000010102,   БИК <НОМЕР>
 

    Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                               Г.И. Свитова