Решение по административному делу Карточка на дело № 5-443/2014

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

          30 октября 2014 года                               <АДРЕС> области.
 

    Мировой судья 269 судебного участка Шатурского судебного района <АДРЕС> области Свитова Г.И., рассмотрев административный материал в отношении Жамолитдинова У. Б., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, гражданина <АДРЕС>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> Республики <АДРЕС>; проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

 

              Жамолитдинов У.Б., будучи лишенным права управления транспортными средствами решением суда, <ДАТА3> в 01 час. 50 мин. на <АДРЕС> в <АДРЕС> области управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.7. КоАП РФ.
 

            В судебном заседании Жамолитдинов У.Б. вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал, раскаялся.
 

            Исследовав административный материал, изучив обстоятельства дела всесторонне, полно и в совокупности суд приходит к выводу, что инкриминируемое Жамолитдинову У.Б. событие административного правонарушения наличествовало в действительности, и он виновен в его совершении.
 

              Указанные обстоятельства достоверно подтверждаются как признательными показаниями Жамолитдинова У.Б., так и административным материалом:
 

              -протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР>, из которого усматривается, что <ДАТА3> в 01 час. 50 мин. на <АДРЕС> в <АДРЕС> области Жамолитдинов У.Б. управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, будучи лишенным права управления;
 

              -протоколом 50 ЕВ <НОМЕР> об отстранении водителя Жамолитдинова У.Б. от управления автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>. В протоколе об административном правонарушении зафиксировано, что транспортное средство, которым он управлял, передана Кириллову С.Ю.;
 

    -рапортом инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО1> о событии совершенного Жамолитдиновым У.Б. административного правонарушения;
 

              -вступившим в законную силу судебным постановлением от <ДАТА4> о лишении Жамолитдинова У.Б. права управления транспортными средствами на один год шесть месяцев.
 

    Исследованные в судебном заседании в совокупности доказательства сомнений в их достоверности и допустимости не вызывают.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание Жамолитдиновым У.Б. вины в совершенном административном правонарушении и его раскаяние.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Жамолитдинова У.Б., является повторное совершение им однородного правонарушения.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

              Жамолитдинова У. Б. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7  КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок административного задержания зачесть в срок отбытия наказания.
 

    Исполнение настоящего постановления поручить начальнику МО МВД России «<АДРЕС>.
 

    Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                                                                   Свитова Г.И.