Решение по административному делу Карточка на дело № 5-349/2014

    <НОМЕР>        «268уч.»       
 

 

                                                             П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                 по делу об административном правонарушении
 

                     <ДАТА1>                                               М.О. г.Чехов, Почтовая,16 Мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А., рассмотрев на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушенияхматериалы дела об административном правонарушении о неуплате административного штрафа,
 

    в отношении гражданина Алисова <ФИО1>, <ДАТА>рождения, уроженца <АДРЕС> гр-на РФ,  работающего <АДРЕС>,  зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, на иждивении никого не имеющего, инвалидности не имеющего, не привлекавшегося ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, получившего разъяснения своих прав в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ при составлении протокола,
 

          Алисов Д.С.  явился, личность установлена, состав суда объявлен, права разъяснены, ходатайств и отводов не заявлено,  протокол оглашен, судья
 

У С Т А Н О В И Л:
 

         <ДАТА> в <ДАТА> при проверке  УУП  ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО2> по адресу: <АДРЕС>  установлено, что Алисов Д.С. не уплатил административный штраф в сумме 500руб., на основании постановления  <НОМЕР>  по делу об административном правонарушении от <ДАТА2> по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ в сроки установленные КоАП РФ.
 

          Алисов Д.С. в суде вину признал полностью.
 

           Вина Алисова Д.С. подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, в которых изложены обстоятельства совершения им правонарушения, а именно: административным протоколом  АА <НОМЕР>, копией постановления  от <ДАТА> объяснением Алисова Д.С. на отдельном бланке, согласно которого забыл оплатить штраф.  Не доверять которым у суда оснований не имеется, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласующимися друг с другом.
 

             В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

            В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении  может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

          Постановление о наложении штрафа на Алисова Д.С вступило в законную силу <ДАТА> что подтверждается отметкой на копии постановления.
 

          В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть  уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          Учитывая, что срок уплаты штрафа, наложенного на Алисова Д.С. истек <ДАТА> согласно сведений ОМВД штраф не оплачен,  поэтому в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

         Таким образом, своими действиями Алисов Д.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный  КоАП РФ
 

          При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность виновного. Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.              
 

             Учитывая изложенное, суд не усматривает  оснований для назначения наказания в виде административного ареста и назначает наказание в виде штрафа.
 

             Руководствуясь ст.ст.3.5, 4.1., 20.25 ч.1, 32.2, 29.5, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья    
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

              Алисова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа  в размере 1000 (одна тысяча) рублей, который подлежит уплате в 60-ти дневный срок. 
 

                Получатель штрафа УФК по Московской области (ОМВД России по Чеховскому р-ну М.О., г.Чехов, ул.Новосельская,д.8) ИНН 5048051901, р/с 401 018 106 000 000 101 02, БИК 044 583 001, КПП 504 801 001, ОКТМО 466 56101, в Отделение 1 Главного управления ЦБ РФ по ЦФО г. Москва, КБК 188 1 16 9005 0056000140. Разъяснить, что неуплата штрафа в установленный законом срок влечет ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка №268 Чеховского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Порядок и срок обжалования разъяснены. Мировой судья: подпись Кудрявцева С.А. Копия верна Мировой судья Кудрявцева С.А<ФИО3>