Решение по административному делу Карточка на дело № 5-321/2014

    <НОМЕР>        «268 суд. уч.»     
 

                                                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

                   <ДАТА1>                                      М.О. г.Чехов, Почтовая,16 Мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А., рассмотрев на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административныхправонарушениях материалы дела об административном правонарушении о неуплате административного штрафа,
 

    в отношении гражданина Поветкина <ФИО1>, <ДАТА>рождения, уроженца <АДРЕС>, место работы не установлено, зарегистрированного по адресу: <НОМЕР>, сведений о семейном положении, наличии иждивенцев, инвалидности- суду не представлено, не привлекавшегося ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения в течении года,
 

           Поветкин В.М. не яв., извещен, личность установлена по представленным суду материалам, ходатайств и отводов не поступало, судья
 

У С Т А Н О В И Л:
 

           <ДАТА> в <ДАТА> инспектором по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области  по адресу: <АДРЕС>  выявлено правонарушение: установлено, что Поветкин В.М., проживающий по адресу: <АДРЕС> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме 500руб., на основании постановления <НОМЕР>  от <ДАТА> по ст. 12. 9 ч.2  КоАП РФ.
 

          Поветкин В.М. в суд по вызову не явился, хотя надлежащим образом,  заблаговременно  был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела  судебной повесткой, направленной <ДАТА> заказным письмом с уведомлением по указанному в протоколе  месту жительства, о чем в материалах дела имеется заказное письмо с судебным извещением возвращенное в адрес суда с отметкой почты об отсутствии адресата.   
 

         Однако, не явившись, Поветкин В.М. сведений уважительности причин своей неявки суду не сообщил. Заявлений об отложении дела, либо о рассмотрении дела в его отсутствие в адрес суда не поступало. Номера телефона для связи в материалах дела  не имеется.
 

         Учитывая вышеизложенное, суд в соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005.г. №5 « О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» принял все меры для быстрого извещения лица, участвующего в деле. Лицо, в отношении которого  ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае когда  с места регистрации поступило сообщение почтового отправления с отметкой об отсутствии адресата по указанному адресу. Также учитывая, что в КоАП РФ отсутствуют требования обязательности получения судом уведомления о вручении судебного извещения - суд находит возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в силу п.4 ч.1 ст. 29.7, ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

         Вина Поветкина В.М. подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, которых изложены обстоятельства совершения правонарушения, а именно: административным протоколом 73 НФ <НОМЕР>  извещением о вызове на <ДАТА> для составления адм. материала; копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА> и фотофиксацией  правонарушения по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ в автоматическом режиме; копией реестра почтового отправления, подтверждающего вручения  адресату  извещения на <ДАТА> копией реестра. подтверждающего вручение адресату копии постановления от <ДАТА> вручено <ДАТА> карточкой  учета адм. правонарушения; карточкой водителя   (<НОМЕР>)  не доверять которым у суда оснований не имеется, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласующимися друг  с другом.
 

          В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

            В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении  может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

          Постановление о наложении штрафа на Поветкина В.М. вступило в законную силу <ДАТА> что подтверждается отметкой на карточке учета правонарушения и в постановлении, сведениями о выручении постановления  (<НОМЕР>).
 

           В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть  уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          Учитывая, что срок уплаты штрафа, наложенного на Поветкина В.М. истек  <ДАТА> в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

             Подтверждения оплаты в срок  назначенного штрафа суду не представлено, согласно сведений ГИБДД штраф по вышеуказанному постановлению не оплачен.     
 

         Таким образом, своими действиями Поветкин В.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный  КоАП РФ
 

          При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, не привлекавшегося ранее к адм. ответственности за совершение однородного правонарушения в течение года, конкретные обстоятельства дела. Обстоятельств, смягчающих  и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

         Учитывая изложенное, суд не усматривает оснований для назначения наказания в виде адм. ареста, и назначает наказание в виде штрафа.
 

             Руководствуясь ст.ст.3.5, 4.1., 20.25 ч.1, 32.2, 29.5, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья    
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

             Поветкина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, который подлежит уплате в 60-ти дневный срок. 
 

           Получатель штрафа УФК по Ульяновской области (УМВД России по Ульяновской области 432071, Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 31/10) л/с 04681262060 ИНН 730 301 3280, р/с 401 018 101 000 00 01 00 03, БИК 047 308 001, КПП 732 501 001, ОКТМО 737 01 000, в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, КБК 188 1 16 430000 16000 140 назначение платежа штраф за нарушение ПДД РФ. Разъяснить Поветкину В.М., что неуплата штрафа в установленный срок влечет ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья подпись Кудрявцева С.А. Копия верна. Мировой судья: Кудрявцева С.А<ФИО2>