Решение по административному делу Карточка на дело № 5-332/2014

    <НОМЕР>        «268 суд. уч.»           
 

 

                                                                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

                   <ДАТА1>                                            М.О. г. Чехов, Почтовая,16 Мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А., рассмотрев на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушенияхматериалы дела об административном правонарушении о неуплате административного штрафа,
 

    в отношении гражданина Пинтяк <ФИО1>, <ДАТА>рождения, уроженца <АДРЕС>, гр-на <АДРЕС>,  не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не привлекавшегося ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения в течении года, получившего разъяснения своих прав в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ при составлении протокола,
 

           Пинтяк И.В. не явился, извещен, личность установлена по представленным суду материалам, отводов не заявлено, поступило ходатайство Пинтяк И.В. о рассмотрении дела в его отсутствие, судья
 

У С Т А Н О В И Л:
 

           <ДАТА> в <ДАТА> при проверки инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области  <ФИО2>  по адресу: <АДРЕС> выявлено правонарушение: установлено, что Пинтяк И.В., проживающий по адресу: <АДРЕС> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме 500руб., на основании постановления <НОМЕР>  от <ДАТА> по ст. 12.5 ч.3 прим.1  КоАП РФ.
 

           Пинтяк И.В. в суд по вызову не явился, направил в адрес суда телефонограмму с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие, свою вину признает, штраф уплатил позже. 
 

            При таких обстоятельствах суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности в силу п. 6 ч.1 ст. 29.7 КоАП РФ и ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

           Вина Пинтяк И.В. подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, а именно: административным протоколом 32 ПР <НОМЕР>, в котором Пинтяк И.В. в объяснении указал о том, что забыл оплатить штраф;  карточкой учета нарушения, карточкой водителя и справкой ОГИБДД МВД России «Почепский» согласно которого штраф по постановлению ГИБДД <НОМЕР>  от <ДАТА> по ст. 12.5 ч.3 прим.1  КоАП РФ в размере 500руб. в срок  не уплачен. Постановление вступило в законную силу <ДАТА> Рассрочка либо отсрочка  по уплате штрафа не предоставлялась. (<НОМЕР>) в которых изложены обстоятельства совершения правонарушения  и не доверять которым у суда оснований не имеется, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласующимися друг  с другом.
 

          В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

            В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении  может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

          Постановление о наложении штрафа на Пинтяк И.В. вступило в законную силу <ДАТА> что подтверждается отметкой на постановлении, карточкой учета правонарушения и справкой ОГИБДД (<НОМЕР>).
 

          В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть  уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          Учитывая, что срок уплаты штрафа, наложенного на Пинтяк И.В. истек  <ДАТА> в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

             Подтверждения оплаты в срок  назначенного штрафа в срок- Пинтяк И.В. суду не представлено, согласно сведений ГИБДД штраф по вышеуказанному постановлению не оплачен в срок.      Сам Пинтяк И.В. в направленной суду телефонограмме не отрицал, что штраф оплачен по истечению установленного законом срока.
 

         Таким образом, своими действиями Пинтяк И.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный  КоАП РФ
 

          При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, не привлекавшегося ранее к адм. ответственности за совершение однородного правонарушения в течении года, конкретные обстоятельства дела.         
 

          Обстоятельств, смягчающих  и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

         Учитывая изложенное суд не усматривает оснований для назначения наказания в виде адм. ареста, и назначает наказание в виде штрафа.
 

             Руководствуясь ст.ст.3.5, 4.1., 20.25 ч.1, 32.2, 29.5, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья    
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

             Пинтяк <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ (по протоколу 32 ПР <НОМЕР>) и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча рублей, который подлежит уплате в 60-ти дневный срок. 
 

           Получатель штрафа УФК по Брянской области УМВД России по г. Брянску ( 241000, Брянск, Советская, д.96) ИНН 3250512737, р/с 401 018 103 000 00 01 0008, БИК 041 501 001, КПП 325 701 001, ОКТМО 157 01 000, в Отделение Брянск, КБК 188 1 16 430000 16000 140 назначение платежа штраф ГИБДД. Разъяснить Пинтяк И.В., что неуплата штрафа в установленный срок влечет ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья подпись Кудрявцева С.А. Копия верна. Мировой судья: Кудрявцева С.А<ФИО3>