Решение по административному делу Карточка на дело № 5-404/2014

    Дело <НОМЕР> / 14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

                <ДАТА1>                           г.Чехов Московской области /ул.Почтовая, д.16/
 

 

                Мировой судья судебного участка № 267 Чеховского судебного района Московской области Сарайкина Т.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении:
 

    Калуцких <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> к административной ответственности   привлекавшегося.
 

    Калуцких С.И. явился, судья объявлен, права разъяснены, ходатайств не заявлено. Протокол оглашен. Судья
 

у с т а н о в и л :
 

 

    в срок до <ДАТА3> Калуцких С.И. не уплатил административный штраф в установленный законом срок, т.е. по постановлению 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым на него инспектором ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району наложен административный штраф по ч.1 ст.12.13 КоАП РФ в размере  1 000 рублей.
 

    При рассмотрении дела Калуцких С.И. вину свою признал, пояснив, что не оплатил штраф по семейным обстоятельствам.
 

    Проверив материалы дела, судья считает, что в действиях  Калуцких С.И. имеется событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а его вина в совершении правонарушения подтверждается представленными доказательствами:
 

    - копиями: карточки учета нарушения, карточки водителя, постановления, из которых  следует, что Калуцких С.И. привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, за что на него инспектором ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району <ДАТА5> был наложен штраф по ч.1 ст.12.13 КоАП РФ в размере 1 000 руб., который им не уплачен;
 

    - частично объяснением Калуцких С.И., данным в суде и не отрицавшим факта неуплаты штрафа;
 

    - протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором имеются объективные данные, имеющие значение для рассмотрения  данного дела.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ предусмотрено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление о наложении штрафа не обжаловалось, рассрочка или отсрочка уплаты штрафа не предоставлялись, поэтому оно вступило в законную силу <ДАТА7>, и штраф подлежал уплате в срок до <ДАТА3>. Однако, административный штраф в установленный законом срок Калуцких С.И. уплачен не был, т.к. квитанция об уплате штрафа не представлена.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства и представленные доказательства, судья приходит к выводу о том, что событие административного данного правонарушения и вина Калуцких С.И.  в его совершении полностью установлены представленными по делу доказательствами.
 

    Судья квалифицирует действия Калуцких С.И. по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, поскольку он не уплатил в установленный законом шестидесятидневный срок наложенный на него административный штраф.
 

    При назначении наказания, судья не усматривает отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств, назначает наказание в пределах санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

                 На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

    п о с т а н о в и л  :
 

 

    Калуцких <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного  штрафа в размере 2 000 рублей / двух тысяч рублей /.
 

    Разъяснить Калуцких С.И., что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, а квитанция об оплате штрафа - представлена в канцелярию  судебного участка № 267 Чеховского судебного района Московской области, за неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность.
 

    Штраф необходимо оплатить в банке по следующим реквизитам: 
 

    Получатель платежа: Управление Федерального казначейства по Московской области /ОГИБДД отдела МВД РФ по Чеховскому району Московской области/ ИНН  5048051901 КПП 504801001 р/с N 40101810600000010102 Банк получателя: Отделение 1 г.Москва КБК 188 116 430 000 160 00 140 БИК 044583001ОКТМО  46656000  УИН 188 104 501 440 1000 8163 .  
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения в Чеховский городской суд через мирового судью  судебного участка № 267 Чеховского судебного района Московской области.     
 

 

    Постановление выдано <ДАТА1>.
 

    Срок предъявления к исполнению - два года с момента вступления постановления в законную силу.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                          Сарайкина Т.А.