Решение по административному делу Карточка на дело № 5-433/2014

    Дело <НОМЕР> / 14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

                <ДАТА1>                       г.Чехов Московской области /ул.Почтовая, д.16/
 

 

                Мировой судья судебного участка № 267 Чеховского судебного района Московской области Сарайкина Т.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении:
 

                Кузнецова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС>, гражданина РФ,  к административной ответственности привлекавшегося, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>.
 

    Кузнецов В.А. доставлен, судья объявлен, права разъяснены, ходатайств не заявлено, протокол оглашен. Судья
 

у с т а н о в и л :
 

 

    в срок до <ДАТА3> Кузнецов В.А. не уплатил административный штраф в установленный законом срок, т.е. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым на него начальником полиции отдела МВД России по Чеховскому району наложен административный штраф по ч. 1 ст.20.20 КоАП РФ в размере 600 рублей.
 

    Кузнецов В.А. вину свою признал, пояснив, что не оплатил штраф, т.к. не имеет средств на оплату штрафа, т.к. заработную плату выдадут в ноябре.
 

    Проверив материалы дела, судья считает, что в действиях Кузнецова В.А. имеется событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а его вина в совершении правонарушения подтверждается представленными доказательствами:
 

    - копией постановления <НОМЕР>, из которого  следует, что Кузнецов В.А. привлекался к административной ответственности, за что на него <ДАТА4>  исполняющим обязанности начальника полиции отдела МВД России по Чеховскому району был наложен штраф по ч. 1 ст.20.20 КоАП РФ в размере 600 руб., который им не уплачен;
 

    - протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором имеются объективные данные, имеющие значение для рассмотрения настоящего дела;
 

    - объяснением Кузнецов В.А., данным при составлении протокола и при рассмотрении дела в суде, в которых он указал, что с протоколом согласен.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ предусмотрено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее  шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление о наложении штрафа вступило в законную силу <ДАТА6>, и штраф подлежал уплате в срок до <ДАТА3>. Однако, административный штраф в установленный срок Кузнецовым В.А.  уплачен не был, т.к. квитанция об уплате штрафа не представлена.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства и представленные доказательства, судья приходит к выводу о том, что вина Кузнецова В.А. в совершении данного правонарушения полностью установлена.
 

    Судья квалифицирует действия Кузнецова В.А. по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, поскольку он не уплатил в установленный законом шестидесятидневный срок наложенный на него административный штраф.
 

    При назначении наказания, судья не усматривает отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств, учитывает, что Кузнецов В.А. неоднократно привлекался к административной ответственности,  не имеет постоянного источника дохода, поэтому  назначает наказание в пределах санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде административного ареста.
 

                 На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

    п  о с т а н о в и л  :
 

 

    Кузнецова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.
 

    Срок ареста исчислять с момента задержания, т.е. с  19 час. 40 мин. <ДАТА5>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка № 267 Чеховского судебного района Московской области.     
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Сарайкина Т.А.