Решение по административному делу Карточка на дело № 5-412/2014

    Административное дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                    г. Чехов, ул. Почтовая, дом № 16.
 

 

                           Мировой судья 265 судебного участка Чеховского судебного районаФедосов М.А., с участием правонарушителя  С т а р о д у б ц е в а <ФИО1>,  разъяснив лицам, участвующим в рассмотрении дела их законные права и обязанности, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  о неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, в отношении 
 

 

    СТАРОДУБЦЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, к административной ответственности привлекался <ДАТА3> по ст. 20.20 ч. 1  КоАП РФ,  зарегистрированного по адресу; <АДРЕС>У С Т А Н О В И Л:
 

 

                    Стародубцев В.С. обвиняется в том, что за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 1  КоАП РФ, по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>, ему определено наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей, который, в срок, предусмотренный законом, оплачен не был.
 

                    В данном конкретном случае присутствует событие административного правонарушения.
 

                    Срок  привлечения Стародубцева В.С. к административной ответственности заканчивается <ДАТА4>
 

    Своими  противоправными действиями Стародубцев В.С. совершил административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Стародубцев В.С. свою вину  признал и пояснил, что забыл об уплате штрафа.
 

                    Факт совершения Стародубцевым В.С. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами;
 

    Протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении,  постановлением, рапортом  и другими материалами дела.
 

    Из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении составе уполномоченным должностным лицом, его оформление и содержание соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены и, оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений, у суда нет. В материалах дела имеются доказательства, которыми зафиксированы обстоятельства, выявленного инспектором ДПС нарушения и отражаются описанные в указанных документах события. Ставить под сомнение достоверность сведений, изложенных в материалах дела, не имеется, поскольку, они объективно подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств.
 

                    Исследовав имеющиеся в деле доказательства с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, суд считает вину Стародубцева В.С. в совершении административного правонарушения доказанной,, его действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом.
 

                    При назначении  наказания, суд учитывает характер и степень опасности совершённого административного правонарушения, личность виновного, и приходит к выводу о назначении Стародубцеву В.С. наказания в виде   административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, предусмотренного санкцией данной статьи, но не менее 1000 рублей.
 

                    На основании изложенного и  руководствуясь ст. ст. 3.5, 20.25, 29.10 и 29. 11 данного кодекса, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    СТАРОДУБЦЕВА <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

 

    Наложенный штраф необходимо уплатить на р/с № 40101810600000010102 УФК Московской области (ОМВД РФ по Чеховскому муниципальному району), ИНН № 5048051901, КПП № 504801001, ОКТМО № 46656101, БИК № 044583001, КБК 188 116 900 500 560 001 40.
 

 

    Копию постановления направить в ОМВД РФ по Чеховскому муниципальному району МО  - для сведения.
 

 

    Срок предъявления постановления к исполнению - 2 года с момента вступления его в законную силу.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Чеховский городской суд в течение 10 суток с момента получения его, через мирового судью 265 судебного участка Чеховского судебного района.
 

 

 

    Мировой судья 265 судебного участка
 

    Чеховского судебного района                                                                                        М.А. Федосов.
 

 

 

    Постановление выдано: