Решение по административному делу Карточка на дело № 5-331/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                23 октября 2014 года                                                                                               г. Химки
 

                Мировой судья судебного участка № 262 Химкинского судебного района Химкинского судебного района Московской области Филатова Е.А., с участием  лица в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении Золотова <ФИО1>, <ДАТА2>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. на <АДРЕС>, водитель Золотов <ФИО2> управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР>, в нарушение п.п. 10.3 ППД РФ, превысил скорость движения на 77 км/час двигаясь со скоростью 167 км/час.
 

     Действия Золотова <ФИО1> составителем  протокола об административном правонарушении  квалифицированы  по ч. 4 ст. 12.9 КРФоАП.
 

    Золотов <ФИО2> свою вину в совершении правонарушения признал, совершение правонарушения пояснил тем, что не заметил скорости.  В содеянном очень раскаивается.
 

    В подтверждение вины Золотова <ФИО1> сотрудниками <ОБЕЗЛИЧЕНО> представлены доказательства: 
 

    - протокол об административном правонарушении,
 

    - фотофиксация, на которой запечатлены государственные регистрационные номера транспортного средства, а так же указана скорость движения данного транспортного средства.
 

     Вина Золотова <ФИО1> в  совершении правонарушения  предусмотренного ч. 4 ст. 12.9 КРФоАП установлена и доказывается исследованными в ходе судебного заседания материалами, а так же  показаниями  самого Золотова <ФИО1>.  Исследованные доказательства суд полагает достаточными для установления факта правонарушения. Скорость на момент нарушения зафиксирована с применением технических средств, нарушений порядка их использования не установлено.
 

    Таким образом,  Золотовым <ФИО3> совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.9 ч. 4 КРФоАП.   
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством (ст. 4.2 КРФоАП) является раскаяние лица совершившего правонарушение.
 

    В качестве отягчающих административную ответственность обстоятельства (ст. 4,3 КРФоАП) суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса. Золотов <ФИО2> привлекался к административной ответственности по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> по ч. 1 ст.12.12 КРФоАП и ему был назначен штраф в <ОБЕЗЛИЧЕНО> который оплачен своевременно.  
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных (ст. 24.5 КРФоАП) не усматривается. ,
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.5, 29.10   КРФоАП,
 

                                                               ПОСТАНОВИЛ:
 

                Золотова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.9 КРФоАП, подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 2 500 (двух тысяч пятьсот) рублей.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Химкинский городской суд Московской области
 

 

 

    Мировой судья                                                                              Филатова Е.А.