Решение по административному делу Карточка на дело № 5-346/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

К делу 5- 346/14
 

                24 октября 2014 годаг. Химки
 

                Мировой судья № 262 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Филатова Е.А., с участием лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении - Михайлова <ФИО1>,  рассмотрев административное производство по правилам ст. 29. 7 КРФоАП в отношении Михайлова <ФИО1>,  <ДАТА2>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3>  примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.,  Михайлова <ФИО1> находясь по месту фактического проживания: <АДРЕС><АДРЕС>, употребил  наркотическое средство.
 

    Составителем протокола об административном правонарушении  в действиях Михайлова <ФИО1> усмотрен  состав административного правонарушения предусмотренный ч.1  ст. 6.9  КРФоАП.
 

    В судебном заседании Михайлов <ФИО1> вину признал и в содеянном раскаялся. Указал, что за медицинской помощью он не обращался, после <ДАТА3> он лечит себя самостоятельно, без консультации врача. 
 

    Факт совершения правонарушения и вина Михайлова <ФИО1> подтверждаются следующими представленными  материалами:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта нахождения в  опьянении;
 

    - заключением к акту <НОМЕР>  судебно-химического исследования, согласно которого в моче гр. Михайлова <ФИО1> обнаружено наркотическое средство.  
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных (ст. 24.5), а также смягчающих или отягчающих административную ответственность (ст. ст. 4.2, 4.3) не усматривается.
 

    С учетом обстоятельств совершения правонарушения, признания вины,  суд находит возможным назначить наказание в виде штрафа, не применяя административный арест.        
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.5, 29.10   КРФоАП,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Михайлова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 6.9 КРФоАП и подвергнуть взысканию в виде  административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.
 

             Реквизиты для оплаты штрафа, взыскатель
 

    Штраф подлежит уплате на счет со следующими реквизитами:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Химкинский городской суд Московской области
 

 

                Мировой судья                                                                    Филатова Е.А.