Решение по административному делу Карточка на дело № 5-350/2014

К делу 5- 350/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                28 октября 2014 годаг. Химки<АДРЕС>

                Мировой судья судебного участка № 262 Химкинского судебного района Московской области Филатова Е.А.,  с участием Максимова <ФИО1>,  рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Максимова <ФИО1>, <ДАТА2>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. в <АДРЕС>, водитель Максимов <ФИО1>,  управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР>,  в нарушение п. 2.3.2 ПДД РФ не выполнил законного требования  сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние  опьянения, не имея права управления  транспортными средствами.
 

    В действиях Максимова <ФИО1> составителем  протокола об административном правонарушении был усмотрен состав административного  правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    Максимов <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КРФоАП  признал,  и указал, что  от прохождения медицинского  освидетельствования он  отказывался, так как не было смысла. Он употреблял алкоголь до того, как сел за руль.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается представленными материалами ОГИБДД  УМВД России по г.о. Химки:
 

    - протоколом об административном правонарушении,
 

    - рапортом  в котором изложены обстоятельства  совершенного административного правонарушения;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством,
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, где зафиксирован отказ Максимова <ФИО1> от прохождения медицинского освидетельствования,
 

    -справкой, в которой указано, что Максимов <ФИО1> не получал водительского удостоверения.
 

              В судебном заседании Максимов <ФИО1> показал, что  с протоколом об административном правонарушении согласен, вину признает и в содеянном раскаивается. Прав управления транспортными средствами он не имеет, так как никогда те не получал.
 

            Доказательства, представленные органом, составившим протокол об административном правонарушении, суд полагает достаточными для установления события правонарушения и вины привлекаемого лица в его совершении.
 

    Максимовым <ФИО2> таким образом, совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КРФоАП .
 

    Отягчающих  и смягчающих административную ответственность обстоятельств (ст. 4.3, 4.2 КРФоАП)  суд не усматривает.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КРФоАП   не усматривается.
 

    Согласно представленного протокола об административном задержании Максимов <ФИО1> фактически был задержан сотрудниками  полиции <ДАТА4>  в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.9, 29.10   КРФоАП,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Максимова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КРФоАП  и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

                Срок наказания исчислять с момента фактического задержания с <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА4>  
 

                Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Химкинский городской суд Московской области через мирового судью 262 судебного участка Химкинского судебного района Московской области.
 

 

                Мировой судья                                                                                           Филатова Е.А.