Решение по административному делу Карточка на дело № 5-349/2014

 К делу 5-349/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                28 октября 2014 года                                                                                               г. Химки<АДРЕС>

                Мировой судья судебного участка № 262 Химкинского судебного района Московской области Филатова Е.А.,  с участием лица в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении - Феданкова <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Феданкова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>:   на основании постановления от  <ДАТА3>  вынесенного мировым  судьей 260 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Коршуновой Е.В., исполняющей обязанности мирового судьи 261 судебного участка Химкинского судебного района Московской области по  ч. 1 ст. 12.26 КРФоАП, на основании которого назначено наказание в виде  штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) руб.  и лишения права управления транспортными средствами  сроком на  1 год 6 месяцев. Указанное постановление было обжаловано в Химкинский городской суд и  Решением Химкинского городского суда Московской области от <ДАТА4> оставлено без изменения. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>. 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА6>  в <ОБЕЗЛИЧЕНО> в <АДРЕС>, водитель   Феданков <ФИО1> управлял транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> будучи лишенным права управления транспортными средствами, в нарушение п.п. 2.1.1 ПДД РФ.
 

     В действиях Феданкова <ФИО1> составитель протокола об административном правонарушении усмотрел правонарушение предусмотренное  ч. 2 ст. 12.7 КРФоАП.
 

     В ходе судебного заседания, Феданков <ФИО1> свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, признал полностью и показал, что действительно управлял транспортным средством. Однако он не знал, что постановление мирового судьи вступило в законную силу, так как  по словам юриста, к которому он обращался, постановление еще не вступило в законную силу и он мог ездить.  При вынесении решения он просит учесть, что у него на иждивении находится малолетний ребенок <ОБЕЗЛИЧЕНО> и супруга, которая очень нуждается в его помощи.
 

                Вина Феданкова <ФИО1> в совершении правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    -  протоколом об отстранении от управления транспортным средством;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства;
 

    -  протоколом изъятия вещей и документов,
 

    -рапортами об обнаружении признаков преступления, в которых сотрудниками <ОБЕЗЛИЧЕНО>  изложены обстоятельства  совершения Феданковым <ФИО2> административного правонарушения;
 

    - копией постановления  мирового судьи 260 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Коршуновой Е.В., исполняющей обязанности мирового судьи 261 судебного участка Химкинского судебного района Московской области по ч. 1ст. 12.26 КРФоАП, на основании которого назначено наказание в виде  штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) руб.  и лишения права управления транспортными средствами  сроком на  1 год 6 месяцев.,
 

    - копией решения Химкинского городского суда от  <ДАТА4>; 
 

                Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных (ст. 24.5), а также отягчающих административную ответственность (ст. 4.3) не усматривается. Смягчающим обстоятельством  административную ответственность  (ст. 4.2) суд признает:  признание вины и раскаяние, наличие на иждивении  малолетнего ребенка.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.5, 29.10   КРФоАП,
 

                                                               ПОСТАНОВИЛ:
 

    Феданкова <ФИО1>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и  назначить ему  административный штраф в размере  30 000 (тридцати тысяч) рублей.  
 

    Настоящее постановление направить на исполнение в УМВД городского округа Химки Московской области.
 

                Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Химкинский городской суд Московской области
 

 

    Мировой судья                                                                    Филатова Е.А.