Решение по административному делу Карточка на дело № 5-361/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

                29 октября 2014 года г. Химки Московскойобласти
 

    Мировой судья 261 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Чиханова О.С., рассмотрев административное дело по правилам ст. 29.1 КоАП РФ, предусмотренным ч.2 ст.12.27 КоАП РФ,  в отношении Захарова В П,  <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Дело поступило мировому судье 10 октября 2014 г. из  ОГИБДД  УМВД г.о.Химки Московской области.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, составленного должностным лицом инспектором ДПС ОГИБДД <ФИО1>,  12 августа 2014 г. в 18 час. 40 минут Захаров В.П., управляя автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> в районе д.66-а по Юбилейному проспекту в г.Химки Московской области в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся. В вину Захарову В.П. вменяется совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27  КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении и иных материалах дела усматриваются недостатки, делающие невозможным решение вопроса о виновности и квалификации правонарушения.
 

    Согласно п.1.2 ПДД РФ, утвержденных постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23 ноября 1993г. №1090, дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 

    Из объяснений Захарова В.В. следует, что он не совершал столкновения с автомобилем потерпевшего, на телефонный номер, оставленный в его салоне автомобиля, звонков не поступало.
 

    Из объяснений <ФИО2> следует, что 12 августа 2014 года в 18 часов 40 мин. Он обнаружил свой автомобиль «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» с механическими повреждениями. На автомобиле «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», стоящем рядом, имелись вмятины, как ему показалось с краской от его автомобиля, в салоне указанного автомобиля была записка с номером телефона, на звонки по которому ответа не последовало. Самого факта ДТП он не видел, очевидцев столкновения автомобилей не было.
 

    В материалах дела отсутствуют доказательства вины Захарова В.П.  в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Автомобили на предмет наличия механических повреждений не осмотрены, не дана оценка с учетом возможности контакта двух транспортных средств.
 

    В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, протокол и другие материалы подлежат возвращению в орган или должностному лицу, которые составили протокол.
 

                На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч.1 ст. 29.4, 29.12   КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Протокол <НОМЕР> <НОМЕР> в отношении Захарова В П возвратить в ОГИБДД  УМВД г.о.Химки Московской области для устранения недостатков.
 

 

 

                Мировой судья                                                                               О.С. Чиханова