Решение по административному делу Карточка на дело № 5-279/2014

     О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

                28 октября 2014 года г.о. Химки Московскойобласти
 

 

    Мировой судья судебного участка № 260 Химкинского судебного района Московской области Коршунова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по правилам ст.29.7 КоАП РФ в отношении Митеневой Ю. В., уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> Митенева Ю.В. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Митеневой Ю.В. поступило к мировому судье судебного участка № 260 Химкинского судебного района Московской области для рассмотрения по существу.
 

    В соответствии со ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, либо по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, по ходатайству данного лица.
 

    Митеневой Ю.В. при составлении протокола об административном правонарушении заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, местом жительства Митеневой Ю.В. является: <АДРЕС> область, <АДРЕС>.
 

    Как следует из Приложения к Закону Московской области от 04.07.2008 года N 98/2008-ОЗ "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области", место жительства Митеневой Ю.В. находится за пределами границ судебного участка № 260 Химкинского судебного района Московской области, в связи с чем, рассмотрение дела не относится к компетенции мирового судьи данного судебного участка.
 

    В соответствии с п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, в случае, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому оно поступило на рассмотрение, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела подлежат передаче по подведомственности.
 

    При таких данных, руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4, ст.29.12 КоАП РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Митеневой Ю.В. передать на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка № 261 Химкинского судебного района Московской области по адресу: Московская область, г.Химки, ул.Спартаковская, д.3/8.
 

 

 

          Мировой судья                                                                                          Е.В. Коршунова