Решение по административному делу Карточка на дело № 5-552/2014

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

           30 октября 2014 года мировой судья судебного участка № 26 Дмитровского судебного р-на Московской области Мурашова О.М., рассмотрев административное дело на основании ст.  23.1 КоАП РФ об административном правонарушении на ДВОРНИКОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             В адрес мирового судьи судебного участка № 26 Дмитровского судебного р-на Московской области потупил материал об административном правонарушении в отношении Дворникова С.Ю. по ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, в соответствии с которым,  <ДАТА3> Глава Администрации городского поселения <АДРЕС> Дворников С.Ю. предоставил в ИФНС по г. <АДРЕС> сведения о доходах физических лиц за <ДАТА> г., при сроке не позднее <ДАТА4>
 

             Дворников С.Ю. вину не признал и показал, что сведения о доходах физических лиц за <ДАТА> г. были направлены в адрес ИФНС по г. <АДРЕС> <ДАТА5>, которые были ими приняты. В <ДАТА> г. им позвонили из ИФНС и сообщили, что у них что-то там не проходит и попросили сведения направить повторно. В связи с чем. <ДАТА6> сведения были повторно направлены в ИФНС. Сведения направлялись не им, а бухгалтером.
 

            Суд, выслушав мнение Дворникова С.Ю,, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что в действиях Дворникова С.Ю. отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ по следующим основаниям:
 

              Из представленных ИФНС документов следует, что сведения о доходах физических лиц за <ДАТА> г. были ими получены <ДАТА6>
 

              При этом, Дворниковым С.Ю. в обоснование своих доводов представлен реестр, согласно которого вышеуказанные сведения были направлены <ДАТА5> и в установленном законом порядке получены ИФНС.
 

                 Данные обстоятельства подтверждаю факт того, что сведения о доходах  <ДАТА6> были направлены в адрес ИФНС повторно.
 

                  При этом, суд учитывает и тот факт, что по материалам дела невозможно установить, кем данные сведения направлялись, тогда как Дворниковым С.Ю. было заявлено, что данные сведения направляются не им, а бухгалтером.
 

                   В данном случае это обстоятельство дает суду считать, что Дворников С.Ю. не является субъектом данного правонарушения.
 

                 На основании изложенного и руководствуясь ст. 25.5 ч. 1 п. 2, 26.2, 28.5, 29.9 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Дело, об административном правонарушении, в отношении Дворникова <ФИО1>  по ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ прекратить, за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
 

         Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней в Дмитровский городской суд через мирового судью судебного участка № 26 Дмитровского судебного р-на Московской области.
 

 

    Мировой судья: