Решение по административному делу Карточка на дело № 5-773/2014

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    29 октября 2014 года г.Химки<АДРЕС>

 

    Мировой судья №258 судебного участка Химкинского судебного района Московскойобласти Забачинская О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.5 КоАП РФ по правилам ст.29.7 КоАП РФ  в отношении    Деминой Е.А.  <ДАТА2>  рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, генерального директора ООО «», расположенного по адресу: <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

       В соответствии  с протоколом  об административном  правонарушении   Демина Е.А. привлекается к административной ответственности по ст.15.5 КоАП РФ, то есть нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета., а именно: <ДАТА3> в помещении МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области обнаружено, что Демина Е.А., являясь руководителя ООО «», расположенного по адресу: <АДРЕС> допустила несвоевременное представление декларации по налогу , уплачиваемому в связи с применением  упрощенной системы налогообложения за 6 месяцев 2014 год. Согласно п.2 ст.80 НК РФ декларация представляется  в налоговый орган  по месту нахождения  организации не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием,  9 месяцами, календарным годом. Таким образом,  срок предоставления налоговой  декларации до <ДАТА4>, фактически же она представлена  23 июля года.
 

    Демина Е.А. в суд не явилась, о месте и времени рассмотрения извещена надлежащим образом, о причинах неявки не сообщала. Дело рассмотрено в порядке ст.25.1 КоАП РФ в отсутствие Деминой Е.А.
 

    Вина Деминой Е.А.  в совершении  данного правонарушения  подтверждается  сведениями о представлении в МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области налоговой  декларации  <ДАТА5> по АИС Налог, выпиской из ЕГРЮЛ,  из которого следует, что  Демина Е.А. является генеральным директором общества, то есть  является должностным лицом.
 

    Таким образом, Демина Е.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.15.5 КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

    При назначении административного наказания Деминой Е.А.  учитываются характер совершенного  административного правонарушения, личность виновной, которая впервые привлекается к административной ответственности.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность, суд не усматривает. Исходя из этого, судья считает целесообразным подвергнуть Демину Е.А.  минимальному административному штрафу.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 29.10 КоАП РФ, -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Демину Е.А. признать  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в доход государства размере 300 (триста) рублей 00 копеек.
 

    Оплату произвести по следующим реквизитам:
 

    Налоговый орган: ИНН 5047062900 Наименование получателя платежа: УФК по Московской области (МРИ ФНС России №13) КПП: 504701001 Код ОКТМО: 46783000 Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102 Банк получателя: отделение 1 Московского ГТУ Банка России БИК: 044583001 КБК 182 116 03030 01 6000 140 Наименование платежа: штраф в суд.. Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в Химкинский городской суд Московской областисо дня вручения.
 

 

                Мировой судья                                                                                Забачинская О.А.