Решение по административному делу Карточка на дело № 5-770/2014

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    29 октября 2014 года г.Химки<АДРЕС>

 

    Мировой судья №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Забачинская О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.5 КоАП РФ по правилам ст.29.7 КоАП РФ в отношении   Ремезова В.В.  <ДАТА2>  рождения, уроженца <АДРЕС>  области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС>, работающего в должности генерального директора ООО «»,
 

УСТАНОВИЛ:
 

       В соответствии  с протоколом  об административном  правонарушении Ремезов В.В. привлекается к административной ответственности по ст.15.5 КоАП РФ, то есть нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, а именно: <ДАТА3> в помещении МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области обнаружено, что Ремезов В.В. являясь генеральным директором ООО «», расположенного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, допустил несвоевременное представление декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением  упрощенной системы налогообложения за 3 месяца 2014  года. Согласно п.2 ст.80 НК РФ декларация представляется  в налоговый орган  по месту нахождения  организации не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием,  9 месяцами, календарным годом. Таким образом,  срок предоставления налоговой  декларации до <ДАТА4>, фактически же она представлена  <ДАТА5>
 

    Ремезова  В.В. в суд не явился,  о месте и времени рассмотрения  извещен надлежащим образом,  о причинах неявки не сообщал. Дело рассмотрено в порядке ст.25.1 КоАП РФ в отсутствие  Ремезова В.В.
 

     Вина Ремезова В.В.  в совершении  данного правонарушения  подтверждается  сведениями о представлении в МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области налоговой  декларации  <ДАТА6> по АИС Налог, выпиской из ЕГРЮЛ,  из которой следует, что Ремезов В.В.  является  генеральным директором общества, то есть должностным лицом (ст.2.4 КоАП РФ).
 

    Таким образом, Ремезов В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.15.5 КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

    При назначении административного наказания Ремезову В.В.  учитываются характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, который впервые привлекается к административной ответственности.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.  Исходя из этого, судья считает целесообразным подвергнуть Ремезова В.В. административному штрафу.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 29.10 КоАП РФ,  суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ремезова В.В.  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и назначить ему  административное наказание в виде административного штрафа в доход государства размере  300 (триста) рублей 00 копеек.
 

    Оплату произвести по следующим реквизитам:
 

    ИНН 5047062900 Наименование получателя платежа: УФК по Московской области (МРИ ФНС России №13 по МО) КПП: 504701001ОКТМО: 46783000 Номер счета получателя платежа: 401 018 106 000 000 101 02  Банк получателя: отделение 1 Московского ГТУ Банка России  БИК: 044583001    КБК 182 116 03030 01 6000 140   Наименование платежа: штраф в суд.
 

    Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в Химкинский городской суд Московскойобласти со дня вручения.
 

 

    Мировой судья                                                                                            О.А. Забачинская