Решение по административному делу Карточка на дело № 5-767/2014

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    31 октября 2014 года г.Химки<АДРЕС>

 

    Мировой судья №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Забачинская О.А.,  рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1  КоАП РФ по правилам ст.29.7 КоАП РФ в отношении  Соловьева  В.П.  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего в должности генерального директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»,
 

УСТАНОВИЛ:
 

       В соответствии  с протоколом  об административном  правонарушении  Соловьев  В.П.  допустил непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а именно, а именно: <ДАТА3> в помещении МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области обнаружено, что Соловьев В.П.,  являясь генеральным директором ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС>  допустил несвоевременное представление бухгалтерской отчетности  за 12 месяцев  2013 года.  Согласно ст.23 НК РФ налогоплательщики обязаны  представлять в налоговый орган в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА4> N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет. Таким образом,  срок предоставления отчетности   установлен до <ДАТА5> Фактически  же его  представили <ДАТА6>
 

    Соловьев В.П. в суд не явился, о месте и времени  рассмотрения  дела извещен надлежащим образом, о причинах  неявки не сообщал. Дело рассмотрено в  порядке ст.25.1 КоАП РФ в отсутствие Соловьева В.П..
 

    Суд, изучив  материалы дела,  считает, что вина Соловьева В.П.  в совершении  данного правонарушения  подтверждается  сведениями из АИС Налог  о предоставлении отчетности в МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области  <ДАТА7>, выпиской из ЕГРЮЛ, о том, что Соловьев В.П. является генеральным директором общества,  то есть является должностным лицом.
 

    Таким образом, Соловьев В.П. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.15.6 ч.1 КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

    При назначении административного наказания Соловьеву В.П.  учитываются характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, который впервые привлекается к административной ответственности.  Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.  Исходя из этого, судья считает целесообразным подвергнуть Соловьева В.П. административному штрафу.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 29.10 КоАП РФ, -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Соловьева В.П.   признать виновным в  совершении  административного  правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1  КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в доход государства размере 300 (трехсот) рублей 00 копеек.
 

    Оплату произвести по следующим реквизитам:
 

    Налоговый орган: ИНН 5047062900 Наименование получателя платежа: УФК по Московской области (МРИ ФНС России №13) КПП: 504701001 Код ОКАТО: 46483000000
 

    Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102
 

    Банк получателя: отделение 1 Московского ГТУ Банка России
 

    БИК: 044583001  КБК 182 116 03030 01 6000 140  Наименование платежа: штраф в суд.
 

                Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в Химкинский городской суд Московскойобласти со дня вручения.
 

 

       Мировой судья                                                                     Забачинская О.А.