Решение по административному делу Карточка на дело № 5-193/2014

                                     Дело <НОМЕР>
 

                                         
 

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

     г. Химки Московской области                                            30 октября 2014 года
 

 

         Мировой судья  судебного участка №257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гр-на Муминова М.Б., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, ранее <ДАТА3> на основании Постановления <НОМЕР> привлеченного к административной ответственности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,                                          
 

 

                                             УСТАНОВИЛ:
 

           Согласно представленному протоколу об административном правонарушении, Муминов М.Б. допустил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

         Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА4> следует, что Муминов М.Б. был привлечен к административной ответственности, и на основании Постановления  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>., вступившего в законную силу <ДАТА>., на него был наложен административный  штраф в размере <НОМЕР> коп., предусмотренный ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ
 

         В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

         В срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный административный штраф в размере <НОМЕР> коп., Муминовым М.Б. уплачен не был.
 

           Согласно ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.       
 

         Муминов М.Б. в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного разбирательства извещен, надлежащим образом, сведений об уважительных причинах неявки, ходатайств об отложении рассмотрения дела от Муминова М.Б. в суд не поступало.
 

          Административное дело рассмотрено в  отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
 

        В ст. 26.1 КоАП РФ указаны обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении: наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия, виновность лица, в совершении административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела и т.д.
 

        В соответствии с нормой ст. 29.10  КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела суд выносит постановление, в котором должны быть указаны, в том числе  обстоятельства, установленные при рассмотрении дела (место, время совершения и событие административного правонарушения).
 

        Согласно ч.4 ст. 28.2 КоАП РФ, лица, в отношении которых возбуждено дело об административных правонарушениях вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
 

        Факт вины Муминова М.Б. в совершении административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении <ДАТА>., из которого следует, что от Муминова М.Б. никаких замечаний и дополнений кпротоколу не поступало, а также другими материалами дела: Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>., вступившим в законную силу <ДАТА>., на основании которого на него был наложен административный  штраф в размере <НОМЕР> коп., предусмотренный ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ.
 

        Существенных нарушений порядка составления протокола об административном правонарушении, влекущих его недействительность, при рассмотрении настоящего дела, судом не выявлено.
 

        Оценивая протокол об административном правонарушении, суд находит его достоверным, поскольку сведения, изложенные в нем, согласуются со всеми имеющимися материалами дела.
 

        Исходя из установленных в судебном заседании фактов, суд не находит оснований не доверять представленным документам, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, составлены полномочным лицом, который, лично в исходе дела не заинтересован.
 

        Таким образом, Муминов М.Б. совершил административное правонарушение, предусмотренноеч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

        Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального  закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
 

        При назначении наказания суд принимает во внимание, отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а также  смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ.
 

 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

                                             ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Муминова М. Б.  виновным в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР>.
 

 

    Получатель платежа: УФК по г.Москве «УВД по ЦАО ГУ МВД России по  г. Москве;
 

    ИНН 7706012716;
 

    КПП 770901001;
 

    р/сч. 401 018 108 000000 100 41;
 

    Банк получателя платежа: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705;
 

    БИК 044583001;
 

    ОКТМО 45581000;
 

    КБК 188 116 43 0000 16 000 140
 

    л/с 04731444950
 

    УИН 18810477146110019715     
 

    Наименование платежа: административный штраф в суд, суд. уч. № 257
 

 

          Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

 

          Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московскойобласти через мирового судью судебного участка №257 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья