Решение по административному делу Карточка на дело № 5-413/2014

Административное  дело № 5-413/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е.
 

 

     г. Талдом Московской области                                                05 ноября 2014 года
 

 

            Мировой  судья  судебного   участка  256 Талдомского судебного района Московской области Лупаций М. В<ФИО1>,  на основании ст.  23.1  Кодекса  Российской Федерации об  административных  правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 Кодекса Российской  Федерации  об  административных правонарушениях в отношении 
 

            Гедзюна <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, республики <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл.,  <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 10,    работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

           Гедзюн <ФИО>. совершил управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а именно: <ДАТА> в  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  час. 20   мин.  на <АДРЕС> Москва-<АДРЕС>- Гедзюн <ФИО> управлял автомобилем марки «ВАЗ-<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, т. е. совершил  административное  правонарушение, предусмотренное ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

           Судом принимались меры по надлежащему извещению Гедзюна <ФИО> о месте  и времени слушания дела по месту жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении, которое  вернулось в суд за истечением срока хранения. Данных о том, что  правонарушитель Гедзюн <ФИО>. проживает в другом месте или иных доказательств о том, что он не может присутствовать в судебном заседании, суду не представлено, ходатайств об отложении дела и возражений  от него не поступало. Судья полагает, что отсутствие Гедзюна <ФИО> не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельства дела в соответствии с законом. Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, судья  определила рассмотреть дело в  отсутствие Гедзюна <ФИО> на основании ст. 25.1 КоАП РФ.    
 

           Вина Гедзюна <ФИО>. в совершенном правонарушении подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела:
 

          -  протоколом об административном   правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА>, в котором указано об управлении Гедзюном <ФИО> <ДАТА> автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с которым правонарушитель ознакомлен;
 

          - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 50 АА <НОМЕР>  от <ДАТА> с приложенным к нему  бумажным носителем с записью результатов исследования, согласно которого у Гедзюна <ФИО>. установлено алкогольное опьянение. С указанным актом правонарушитель ознакомлен и сделал собственноручную запись о том, что с результатами освидетельствования согласен.
 

           Таким образом,  судом установлено, что  <ДАТА> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час. 20 мин. Гедзюн <ФИО>.   управлял транспортным средством, т.е. являлся водителем,  в состоянии алкогольного опьянения. Суд считает вину его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения полностью установленной  и  квалифицирует  его действия по ст.  12.8 ч. 1 КоАП РФ.
 

           При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который  впервые привлекается к административной ответственности. Обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность правонарушителя судом не установлено. Оценивая все обстоятельства в совокупности, суд считает, что наказание  Гедзюну <ФИО> следует назначить в виде  штрафа с лишением права управления транспортными средствами.    
 

           На основании ст. ст. 23.1, 29.9- 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И  Л:
 

            Гедзюна <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (Тридцати тысяч) рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

           Штраф подлежит уплате не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу по реквизитам: УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области), ИНН 7703037039, КПП 770245001, расчетный счет 40101810600000010102, лицевой счет 04481А83650, наименование банка получателя: Отделение 1 Москва, БИК 044583001, ОКТМО 46608000, КБК 18811630020016000140, УИН 18810450146020028932.
 

           Течение срока лишения специального права исчислять со дня сдачи Гедзюном <ФИО>.  либо изъятия у него водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.
 

           Копию постановления направить во 2 Бат ДПС 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> обл. и Гедзюну <ФИО>  
 

           Постановление может быть обжаловано в  Талдомский районный суд Московской области в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.          
 

 

        Мировой судья: М. В.Лупаций