Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-32/2014

Уголовное дело № 1-32/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о   прекращении уголовного дела.
 

 

    г. Талдом Московскойобласти                                                 21 октября 2014 года
 

 

             Мировой судья  судебного участка 256 Талдомского судебного района Московской области Лупаций М.В., с участием частного обвинителя  (потерпевшей) и подсудимой по встречному заявлению Романовой <ФИО>   подсудимого  и частного обвинителя (потерпевшего) по  встречному заявлению Воронина <ФИО>, подсудимого по встречному заявлению Аграната <ФИО>, при секретаре <ФИО4>, рассмотрев в  открытом судебном заседании материалы уголовного  дела  по заявлению Романовой <ФИО5> о привлечении к уголовной ответственности
 

            Воронина <ФИО6>, <ДАТА> рождения, уроженца пос. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области,  гражданина  РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д<АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д<АДРЕС>,   <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не судимого,
 

    за совершение преступления, предусмотренного  ст. 116  ч. 1 УК  РФ,
 

    а также по встречному заявлению  Воронина <ФИО6> о привлечении к уголовной ответственности
 

            Романовой <ФИО5>, <ДАТА> рождения, уроженки пос. <АДРЕС> района, <АДРЕС> обл., гражданки  РФ, зарегистрированной и проживающей  по адресу: г <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> ИП <ФИО7>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не судимой,
 

и
 

            Аграната <ФИО8>, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина  РФ, зарегистрированного и проживающего  по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, с высшим  образованием, работающего заместителем начальника отдела <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не судимого,
 

    за совершение преступления предусмотренного  ч. 1 ст. 116 УК  РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

            Романова <ФИО>. обратилась в суд с заявлением о привлечении  Воронина <ФИО>. к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ.
 

             Воронин <ФИО>. обратился  в суд со встречным заявлением о привлечении   Романовой <ФИО> и Аграната <ФИО>  к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ.
 

           Частный обвинитель Романова <ФИО>. в судебном заседании заявила ходатайство, просит прекратить производство по уголовному делу, в связи с тем, что отказывается   обвинения, предъявленного подсудимому Воронину <ФИО>  в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ,   на основании ст. 24 ч. 1 п. 2  УПК РФ, за  отсутствием в деянии  состава преступления.
 

           Частный обвинитель по встречному заявлению Воронин <ФИО>. в судебном заседании заявил ходатайство, просит прекратить производство по уголовному делу, в связи с тем, что отказывается  обвинения, предъявленного подсудимым Романовой <ФИО> и Агранату <ФИО> в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ,   на основании ст. 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ, в связи с отсутствием в деянии состава преступления.
 

            Воронину <ФИО> Романовой <ФИО> и Агранату <ФИО>  разъяснены основания прекращения уголовного дела по ст. 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ. Против прекращения уголовного дела стороны не возражают.
 

            В соответствии с частью 3 статьи 246 Уголовно-процессуального кодекса РФ  по уголовным делам частного обвинения обвинение в судебном разбирательстве поддерживает потерпевший.
 

           В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 321 Уголовно-процессуального кодекса РФ обвинение в судебном заседании поддерживает частный обвинитель по уголовным делам частного обвинения.
 

    В соответствии с частью 5 статьи 321 Уголовно-процессуального кодекса РФ обвинитель вправе отказаться от обвинения.
 

            При таких обстоятельствах, суд прекращает производство по делу в отношении Воронина <ФИО>. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ и в отношении Романовой <ФИО> и Аграната <ФИО>  по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ на основании ст. 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ, в связи с отсутствием в деянии состава преступления.
 

           На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 2 статьи 254 и  статьями 256 и 319 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

           Прекратить уголовное дело в отношенииВоронина <ФИО6>, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ на   основании ст. 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ, то есть за отсутствием в деянии состава преступления, и в отношенииРомановой <ФИО5> и Аграната <ФИО8>, обвиняемых по ст. 116 ч. 1 УК РФ на основании ст. 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ, то есть за отсутствием в деянии состава преступления.
 

            Постановление может быть обжаловано в Талдомский райсуд Московской области в апелляционном порядке в течение 10 суток.
 


 


    Мировой  судья:                                                 M. В. Лупаций.