Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-804/2014

Гражданское дело № 2-804/2014
 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу.
 

 

    г. Талдом Московской обл. 22 октября 2014 года
 

 

            Мировой судья судебного участка 256 Талдомского судебного района Московской области Лупаций М. В., при секретаре Потаповой Е. П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Рюмкина <ФИО1> ООО «Россгострах» о возмещении материального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л: 
 

        Истец  Рюмкин Д. А. обратился в суд с иском, просит взыскать с  ООО «Россгострах» в его пользу причиненный материальный  ущерб  в размере   17752 рубля 40 копеек, расходы независимого  эксперта в размере 7500  рублей 00  копеек, почтовые расходы в размере 84 рубля 00 копеек, а также   штраф в размере 50 % от суммы невыплаченного страхового возмещения.  
 

            В судебное заседание  истец Рюмкин Д. А.  представил заявление,   в котором отказывается  от иска,  в связи с  тем, что ответчиком добровольно   возмещен материальный вред,  просит производство по делу  прекратить.
 

            Последствия отказа  от иска  истцу  известны.            
 

            Представитель ответчика по доверенности  Потапов И. М. не возражает о прекращении производства по делу, в связи с  добровольным возмещением ущерба.
 

            Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

            Суд  принимает отказ  истца от иска, т. к. это не  противоречит закону  и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

            На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст.  220, 221  ГПК РФ
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

           Прекратить производство по гражданскому делу по иску Рюмкина <ФИО1> к ООО «Россгострах» о возмещении материального вреда.
 

            Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд  по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

            На определение может быть подана частная жалоба в Талдомский райсуд через мирового судью 256 судебного участка Талдомскогосудебного района в течение 15 дней.
 

 

              Мировой судья:                                                 М. В. Лупацийi>.