Решение по административному делу Карточка на дело № 5-314/2014

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                         п.Малино 
 

 

                Мировой судья 254 судебного участка Ступинского судебного района Московской области Сизова В.В., расположенного по адресу: Московская область Ступинский район п.Малино ул.Школьнаяд.14-а,
 

    На основании ст.ст. 22.1,23.1,29.7 КоАП РФ
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.8ч.6 КоАП РФ
 

    В отношении гр. Кабанова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>Установил:
 

    <ДАТА3> в  <ДАТА> мин.  гр. Кабанов В.М. около <АДРЕС> района <АДРЕС> области  нарушил п.п.62  и 67 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации",, утвержденных Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от <ДАТА4> N 814  «О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , а именно незаконное ношение гражданского огнестрельного  газового оружия ограниченного поражения-    пистолета <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> <НОМЕР>, согласно которым « ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
 

    г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
 

    67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия».
 

    В судебном заседании Кабанов В.М. вину признал полностью и пояснил, что разрешения на ношения оружия он не имеет данное оружие он нашел. 
 

                Суд, исследовав материалы дела,  выслушав объяснения Кабанова В.М., пришел к выводу, что действия  Кабанова В.М.  квалифицированы правильно и признает его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.8 ч.6  КоАП РФ.
 

    Соглсансо действующему законодательству, если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено, то хранение и использование этого  оружия  строжайше запрещены. Такое оружие  подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
 

    Вина  Кабанова В.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.8 ч.6 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА5>,  рапортом  сотрудника Малинского ОП Баринова С.И., объяснением Кабанова В.М., протоколом   личного досмотра , досмотра вещей находящихся  при физическом лице от <ДАТА5>, квитанцией <НОМЕР> на принятое оружие и боеприпасы от <ДАТА5>, сведениями ОЛРР ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области от <ДАТА6>   о том, что газовый пистолет <НОМЕР><НОМЕР> серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> на территории <АДРЕС> района МО не зарегистрирован и гр. Кабанов В.М. как владелец какого-либо гражданского оружия не числится , как не числится за ним и вышеуказанный пистолет.
 

                При назначении наказания  Кабанову В.М., суд учитывает характер совершенного им правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

                На основании изложенного и руководствуясь  ст. 20.8ч.6, 29.9,29.10 КоАП РФ мировой судья
 

Постановил:
 

    Признать  Кабанова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.8 ч.6  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного  штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей  с конфискацией  в доход государства изъятого газового пистолета <НОМЕР><НОМЕР> серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> и находящегося  на хранении в  ОМВД России по Ступинскому району Московской области.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа:  Управление федерального казначейства по МО. (ОМВД России по Ступинскому району) Отделение 1 г.Москва, р/с № 401 018 106 000 000 101 02, БИК 044583001, ИНН 5045011474, КПП 504501001, код БК188 115 030 1001 6000 140, ОКТМО 466 53101.
 

                Копию постановления направить в  ОМВД России по Ступинскому району Московской области для исполнения в  части конфискации  пистолета.
 

    Постановление может быть обжаловано  в Ступинский городской суд Московской области через мирового судью 254 судебного участка в течение десяти суток  со дня вручения копии постановления.
 

Мировой судья                                              В.В.Сизова