Решение по административному делу Карточка на дело № 5-324/2014

                           Дело № 5-324/0-2014                             
 

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ                             
 

 

    07 ноября 2014 года                                                        г.Ступино Московская область
 

 

               Мировой судья 250 судебного участка Ступинского судебного района Московской области Маринченко Н.В., единолично, на основании и в соответствии со ст.ст. 22.1, 23.1 и 29.7 КоАП РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении гражданина  Пипия Н.К.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца республики <АДРЕС>, не работающего, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: <АДРЕС>.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             <ДАТА3> Пипия Н.К.1 постановлением ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.29 ч.1 КоАП РФ, из которого следует, что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Однако Пипия Н.К.1 в срок до <ДАТА5>  штраф не оплатил и каких-либо оправдательных документов не представил. Заявление о предоставлении отсрочки (либо рассрочки) платежа от Пипия Н.К.1 не поступало. Отсрочка (рассрочка) не предоставлялась.
 

    Пипия Н.К.1 по указанному им адресу: <АДРЕС>, были направлены судебные извещения, однако почтовую корреспонденцию он не получает и в судебное заседание не явился. Согласно сведениям почты уведомления возвращаются с отметкой «отсутствие адресата по указанному адресу».  При осуществлении привода судебным приставом-исполнителем установлено со слов соседей об отсутствии Пипия Н.К.1 по вышеуказанному адресу. По указанным Пипия Н.К.1 телефонам он не отвечает. В соответствии с ответом оУФМС России по Московской области по <АДРЕС> муниципальному району Пипия Н.К.1 зарегистрирован по вышеуказанному адресу.
 

             В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА6> N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (ред.19.12.2013г.) лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения
 

              В связи с вышеизложенным полагаю, что в деле имеются сведения о надлежащем извещении Пипия Н.К.1, а представленные материалы дают возможность рассмотреть дело в отсутствии лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    В судебное заседание 07 ноября 2014 года Пипия Н.К.1 не явился.
 

    В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    В судебном заседании были исследованы материалы дела: -постановление от <ДАТА7>, согласно которого Пипия Н.К.1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.29 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, данное постановление вступило в законную силу <ДАТА>  -протокол об административном правонарушении от <ДАТА9>, согласно которого Пипия Н.К.1 в установленный законом срок - до <ДАТА10> штраф не уплатил, в протоколе указал о своем согласии с нарушением; -карточка водителя.
 

    Привлечение к административной ответственности возможно только за оконченное правонарушение. Административное правонарушение считается оконченным с момента, когда в результате действия (бездействия) правонарушителя имеются все предусмотренные законом признаки состава административного правонарушения.
 

    В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ административная ответственность  установлена за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

    Таким образом, суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что действия Пипия Н.К.1 квалифицированы правильно, вина Пипия Н.К.1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств и признает его виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания Пипия Н.К.1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, а также то, что он  ранее привлекался к административной ответственности.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность Пипия Н.К.1 судом не установлено.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность Пипия Н.К.1 суд признает повторное совершение однородных (предусмотренных гл.20 КоАП РФ) правонарушений.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьПипия Н.К.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, а именно в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей (реквизиты для оплаты административного штрафа: Управление федерального казначейства по МО (ОМВД России по <АДРЕС> району) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 46653101001 расчетный счет 40101810600000010102 Банк получателя платежа отделение 1 <АДРЕС>, БИК <НОМЕР> КБК 188 11643 0000 16 000140, УИН: 18810450143710007690).
 

    Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток, со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                                                  Н.В.Маринченко